Коралл является очень ценным даром моря. Состоит он из окаменелостей, которое сформировано с помощью отмерших полипов. Таким образом, создаются огромные рифы, а также большие и не очень острова.

Когда Коралл не обработан, то имеет трещины, пятна и поры и ему свойственен матовый оттенок. После его обработки и шлифовки, он приобретает стеклянный блеск. И ценность Коралла заключается в наименьшем количестве дефектов и в наиболее ровной окраске.

Он слишком уязвим для кислот и высоких температур. Образование Коралла состоит из пня и идущих из него разветвлений.

Происхождение, месторасположение

Добывается Коралл в морях. Так, например, в Средиземное море, вдоль берегов Италии, Туниса, Сардинии, у острова Корсика и Сицилии. В этих местах он образуется у скал, имея под собой каменистое дно.

Больше всего ценность имеют Кораллы из Алжира, это связано с минимальным количеством отходов при его обработке.

Те моря, в которых имеется температура воды выше 21 градуса, и есть необходимые условия, являются наилучшей средой для Коралла.

Самым дорогим считается Коралл Акбар и добывается он, в Красном море, у Малазийского архипелага, а также вдоль побережий Индии. Акори – это Коралл красного, голубого и фиолетового цвета и добыча его происходит возле острова Самоа.

Встречаются тёмно-красные Кораллы и бледно-розовые и имеют своё месторасположение у берегов Японии.

Лечебные свойства

• При заболеваниях щитовидной железы и болезнях, которые нарушают её.

• При восстановлении костной системы.

• Улучшает память и повышает тонус.

• Поддерживает нервную и сердечнососудистую системы.

• Очень важен для человеческого организма.

• Улучшает работу печени, кишечника.

• Рекомендуется при язве желудка.

• Снимает приступы мигрени и боли в горле.

• Лечит простату.

Магические свойства

Астрологи утверждают, что этот камень, может наделить владельца даром предвидения и привлечь успех во всём. Помогает мыслить рассудительно и логически и улучшает психологическое состояние. Коралл способствует предотвратить сглаз и уберечься от удара молнии. В поверьях древних греков, бытовало мнение, что этот камень способствует бессмертию и приносит счастье.

Как и кому использовать

Есть подтверждение, что первыми начали использовать украшения, в качестве ценных амулетов и оберегов, Кельтские племена. Так же были найдены бусинки розового цвета, в залежах эпохи Палеолита.

Коралл подходит абсолютно каждому знаку Зодиака и не имеет никаких побочных действий. Более всего, он воздействует положительно на Скорпионов, Овнов, Рыб, Дев и Стрельцов.