Современный мир развивается, техника не стоит на месте и не только появляются новые усовершенствованные автомобили, но и для детей прогрессирует совершенно новая техника. В продаже всё чаще появляется электрический детский самокат с мотором. Уникальный двухколесный транспорт, но легок в использовании. Передвигаться на нем одно удовольствие, как детям от трех лет, так и взрослому. Обычный самокат переоборудовали и сделали абсолютно новый вид транспорта - двухколесный электросамокат. Он очень удобный для передвижений, как на улице, так и дома, оснащен электромотором, не выделяет никаких газов, нет сильного шума, поэтому безвреден для детей. На нем просто добрать по улице на небольшое расстояние. Прост в обращении. Доехали до места сложили его и несете в руках.

Интересный транспорт

Самокаты с мотором, предназначенные для детей, могут развивать скорость до 15-20 км в час и всего за 5 секунд. Поэтому для маленьких деток двухколесные электросамокаты не рекомендуются. А вот для деток от трех лет это хорошая игрушка и в тоже время интересный транспорт. Скорость для них не большая и безопасная, даже если ребенок упадет, он получит только небольшие ушибы, но зато при езде на самокате  будет учиться держать равновесие.

Оснащение самокатов с моторами:

  1. прочные колеса;
  2. задние тормоза;
  3. зарядное устройство для зарядки аккумулятора.

Заряжается аккумулятор недолго всего 2-5 часов, а вот с полной зарядкой проездить может от 30 минут до трех часов. Но не беда, если аккумулятор разрядился, на нем можно доехать, отталкиваясь ногой.

По весу электросамокаты не тяжелые, поэтому нести их можно в собранном состоянии в руках или же сложить и положить в багажник автомобиля, не боясь, что он займет там много места. Этим он уступает велосипеду.

У некоторых самокатов с моторами имеется сиденье, это намного облегчает езду на нем.

Защита для езды

Езда на самокате не принесет ребенку больших травм, но первое время пока он учится ездить, он может падать и получать ссадины и ушибы, поэтому покупая самокат, сразу приобретите ему наколенники и налокотники для его защиты.

Если Вы хотите порадовать своего ребенка, то обязательно купите ему двухколесный электросамокат, так как это будет двойная для него радость и игрушка и прекрасный, свой личный вид транспорта для передвижения по улице. При покупке обязательно смотрите на качество  и прочность самоката, а так же на удобства, лучше на месте проверить, как он работает и удобно ли на нем передвигаться, чтобы придя домой не разочароваться.