Многие из нас задаются вопросом, какого домашнего питомца завести, особенно если дети просят об этом и хотят обрести для себя друга в лице животного или птички. И тут есть выбор, будет ли это собачка или кошечка, а вот некоторые склоняются к тому, чтобы завести птичку. Потому что это оптимальный вариант для тех, у кого есть аллергия на шерсть. И я бы рекомендовала из своего опыта , родителям завести волнистого попугайчика, для ребенка это прекрасный вариант друга и еще за ним самый простой уход, и затраты будут маленькими. Только вначале нужно купить клеточку и игрушки. А вот потом только покупается питание для него и это совсем не накладно и одну пачку питания для попугайчика молодого хватает на полтора месяца.

Это удивительные создания, у которых яркое и красивое оперение, они очень коммуникабельные и понятливые, проявляют огромное любопытство, и к тому же они очень умненькие и сообразительные. Они очень преданные друзья, и будут всегда привязаны к тому человеку, которого считают своим хозяином и самым близким другом. В них столько любви, и когда он к вам привыкнет, или к вашему ребенку, он будет проявлять очень много нежности. И у них неплохой интеллект, и если вы будет с ним общаться, то он сможет и разговаривать потом, и месяцев через шесть все это проявится.

Волнистый попугайчик, как девочка, так и мальчик, всегда проявляют готовность к разным проказам или играм. Они катаются на кольцах, качаются на качельках в клетке и еще занимаются гимнастикой. А со временем облюбовывают плечо своего хозяина, и это любимое будет место, потому что он будет перемещаться на нем по всей квартире. Он очень любит все контролировать и ему это нравится. Мой волнистик просыпается утром и сидит тихонечко, а потом звонит в колокольчик , чтобы дать понять, что он уже проснулся.

Утром я убираю у него в клетке и это занимает не более пяти или десяти минут, насыпаю зернышки, меняю водичку и высыпаю мусор с поддона. Ухаживать за ним просто. Когда он выходит из клетки, то у него есть пара –тройка из любимых мест, где он сидит, поэтому и мусора никакого в принципе нет.А уж какие трели выводит, я уже и не представляю без этого свой день. А какие они танцоры диско, очень любят современную музыку, подпевают и даже танцуют. И я всегда думаю о том, что сколько в нем любви и позитива, а ведь вес у него всего сорок граммов. И они учат нас безусловной любви, потому что за свою любовь ничего не требуют взамен.

Вечером, перед сном, обязательно прилетит поцеловаться и по-своему пожелать спокойной ночи. Любит смотреть какие- то телепередачи, и ему некоторые очень нравятся. А уж бы вы видели, как он смотрит на монитор компьютера, когда сидит рядом, что я уже думаю, что он читать наверное умеет, не отводит глаз от экрана. Вот такой у меня маленький ласковый друг и питомец, который с утра поднимает настроение и любит общаться.