Самый ужасный день для одиночества -  это воскресение. В воскресенье особенно чувствуешь себя забытой, покинутой и одинокой. В буднии дни нет такого ощущения из-за постоянной занятости, проблем и дел, в субботу можно отвлечься веселым времяпрепровождением с друзьями или родными, но в воскресенье как-будто остаешься без прикрытия и вся реальность всплывает наружу.

Это конец недели и приходит понимание , что новая неделя пройдет хоть и с новыми эмоциями и впечатлениями, но ситуация одиночества вряд ли поменяется, несмотря на то, что остается все же надежда на изменение ситуации.

В этот день возникает особенно острое желание быть с кем-то, находиться в одном помещении с другим человеком, делиться планами на неделю или вспоминать прошедшую неделю. Стоит только представить, что еще месяц назад все было иначе, рядом любимый человек, безопасность и уют, одно объятие стоило понимания своей нужности и значимости кому-то в этом мире. Тогда единственным желанием было  продлить этот момент и остаться в настоящем навсегда, просто чувствовать, просто жить моментом.

Хочется вернуть те воскресенья, но ситуация не позволяет это сделать, поскольку желание не может побороть чувство чести, достоинства и дальнозоркого взгяда в будущее.

Приходит понедельник и терзающее вчера желание исчезает в движении настоящего и ты гордишься собой за то, что пережила еще одно ненавистное воскресенье.