Конечно, в этом деле трудно найти универсальные рецепты, но тем не менее стоит прислушаться к советам психологов и подумать – возможно, стоит применить их к своим отношениям. Для того, чтобы сделать их более полными, гармоничными и счастливыми.

Совет первый – никогда не забывайте о цели ваших отношений. А обычно цель у них одна – делать счастливыми обоих партнеров. Не позволяйте мелкому раздражению и плохому настроению перерастать в грандиозный скандал.

Совет второй – хвалите своего любимого. Не волнуйтесь – взрослого нормального человека перехвалить невозможно. Похвала стимулирует, да и самой женщине приятнее смотреть на мужчину и видеть в нем и его поступках больше хорошего.

Очень важное правило, о котором многие постоянно забывают – никаких ссор на людях. До сих пор в нашем обществе для мужчины важен его имидж, как надежного и респектабельного человека, а ничто так его не подрывает, как публичное выяснение отношений. И не прикрывайтесь тем, что вы очень эмоциональны – гораздо чаще это просто глупость и несдержанность.

Старайтесь поддержать все его начинания и идеи, ну или хотя бы их большую часть. Ведь Увлечения часто очень важны для мужчин, а с кем, как не с любимым человеком хочется их разделить. Даже в самой дикой идее можно найти зерно рациональности, да и просто расслабиться и поиграть на компьютере вместе – это же так здорово.

Не забывайте о том, как вы выглядите. Конечно, законный брак или долгое сожительство очень расслабляет и делает людей родными и близкими. Но это вовсе не значит, что ему не хочется любоваться и восхищаться вами так, как раньше. Удивлять и восхищать, даже просто новым красивым прозрачным халатиком, важно всегда.

Если что-то вас не устраивает, старайтесь говорить без намеков, прямо и просто. Но именно по сути проблемы, без всяких глобальных заявлений и выводов, типа «ты меня уже не любишь, раз позволяешь себе такое». Скорее всего, это совсем не так.

Научитесь готовить. Это сейчас совсем не сложно и есть большая вероятность, что занятие это и вас саму очень увлечет. А мужчина совершенно точно будет очень доволен.

Позвольте ему быть главным, даже если вам очень хочется решать все всегда самой. Ведь это очень удобно и полезно для отношений. Если же все, что делает мужчина кажется вам каким-то неправильным и требующем немедленного исправления, а сам он просто неспособным решать сложные задачи, может, вы просто не того выбрали. Если не готовы расстаться, подключаем всю свою мудрость и делаем своего мужчину героем, он это оценит.