Ставьте друг друга в пример перед детьми

Никогда не ругайте друг друга при собственных детях. Так, как в этом случае один из вас теряет авторитет в их глазах. И к тому же они начинают думать, что раз мой отец или мать не делают так, как учат меня, то и я могу этого не делать. Так и возникает непослушание детей и потом это будет уже сложно исправить. Родители потом винят в непослушании детей, самих детей, не понимая при этом, что причиной всему стали они сами, когда выясняли отношения, и упрекали друг друга при детях.

Заранее обговорите, кто и что будет делать в домашних делах

Причём делать это нужно в начале отношений и по справедливости. Чтобы потом не было недоразумений, а вследствие и скандалов по этому поводу. Так, как если заранее всё не обсудить, то потом каждый думает, что, то или иное он не обязан делать. И это не зависит от их упёртости или лени, а всё это происходит потому, что их родители в семейных отношения вели себя по разному и распределяли домашние дела не так, как у вас.

Ложась в постель не держите зла друг на друга

Так, как если перед тем, как уснуть вы поругались и не помирились, то ложитесь с обидой и плохими мыслями друг на друга. Это в свою очередь откладывается в вашей памяти и подсознании. Соответственно, вследствие этого формируется и мнение, хотя и ложное, друг о друге и оно может ухудшаться. Когда вы засыпаете в хороших чувствах друг к другу, то это чувство увеличивается и хорошо сказывается на ваших дальнейших отношениях. И не ложитесь спать в разные кровати, так, как этим вы делаете больно своей половинке и у неё формируется обида. А это, как вы догадываетесь отрицательно сказывается на отношениях.

Прежде чем поскандалить подумайте, для чего вам это нужно

Большинство людей не любят скандалы, они приводят к несчастной семейной жизни и к разрыву отношений. Поэтому, если начинает назревать конфликт, то лучше поставить себе вопрос, а какую выгоду я с этого буду иметь? Понятно, что никакую и, что нужно сгладить конфликт и избежать скандала. Так, как скандал приносит только вред.

Тратьте свою лишнюю энергию при занятиях любовью

Многие люди являются очень эмоциональны и энергичны. Поэтому если некуда выплеснуть лишнюю энергию, то они делают это с помощью скандалов и распрей. Лучший способ для таких людей, это заняться любовью, так и лишняя энергия израсходуется, а это приятней чем ругаться. К тому же это способствует улучшению отношений, а не наоборот.

Продолжение следует