В чем самое главное заблуждение женщин, которые находятся в браке? Мы рисуем картинку идеальной жены - домохозяйки, которая вкусно готовит, а так же в постоянной готовности исполнения супружеского долга. Это не совсем так, мужчина мечтает видеть в своей жене помимо супруги, ещё и надёжного друга, с которым он сможет делиться всем и быть духовно единым.

Мужчинам больше привлекательны, те девушки, которые являются личностью. Ведь с ними интересно и есть чему поучиться, именно они более желанны на роль супруги будущем, а не те дамы с огромным декольте. Так как представители сильного пола в первую очередь видят в нас личность, а не объект сексуального обожания. Безусловно книжки не смогут заменить уюта в доме, но видеть в вас друга, который может посоветовать, для мужчины это важно.

Постараемся понять, что нужно делать, чтобы быть мужу не только идеальной женой, но и надёжным другом.

1. Разделяйте его хобби и увлечения. Каждый мужчина имеет свои интересы, но женщины чаще всего не относятся к ним серьезно. А ему наоборот важно, чтобы его понимал близкий ему человек. К примеру если вы ну ни как не можете себя заставить пойти на футбольный матч с мужем, не лишайте возможности его посещать матчи самостоятельно. Уделите внимание, самую малость, спросите о ходе игры. Этим вы покажете мужу своё участие и не безразличие.

2. Стоит мириться со слабостями и идти в каких-то моментах навстречу мужу. Ведь вне зависимости от нашего пола, всё мы попадаем в период проявления слабости. Стоит в такие моменты оказывать поддержку и понимание. Не наседать на него, а дать ему выдохнуть.

3. Стоит ввести в вашу жизнь дружеские вечера. Когда вы не только вдвоем приятно проведете время. Сходите в боулинг, поиграете в монополию, мафию. Находясь в компании с друзьями мужа, вы укрепите свои позиции и станете ближе к нему. В независимости от того, нравятся вам его друзья или нет, но это часть него, не лишайте его общения. От того, что вы раз в месяц будете проводить время в дружеской компании, вам не навредит.

4. Будьте для него путеводной звездой. Для мужчин важно иметь опору, музу для вдохновения... Будьте ему другом, примите его таким какой он есть, считайтесь с ним и его мнением. Будьте заботливы и терпеливы, не забывайте, важно поддерживать мужа во всем, помогайте ему.

Ведь дом – это не то место, где вас ждут, а то место, куда стремишься с желанием снова и снова... В доме не должно быть скандалов и упреков, это место где живут любовь, уважение и понимание.