Никто не застрахован от того, что в какой-то момент наступит финансовый кризис и придется экономить буквально на всем. Не очень приятная ситуация. Тем более, если есть романтические отношения. Но можно проявить фантазию и сделать свидание незабываемым, даже без особых затрат. Вот лишь три варианта.

  1. Ужин в ресторане стал давно уже не самым оригинальным способом провести свидание. Гораздо интереснее устроить романтический ужин дома. Для этого мероприятия посоветуйтесь с любимым человеком, что вы приготовите вместе, купите продукты. С продавцом винного отдела согласуйте сорт вина, который идеально подойдет к вашему меню.

Самый универсальный рецепт для такого ужина – сыр и вино. Пару кусочков сыра, бутылочка вина, орешки и гроздь винограда. Что может быть лучше? Да, не забудьте про свечи! Незабываемое романтическое свидание дома обеспечено.

Как вариант «домашнего» свидания – пикник. Если это лето, то с выбором места проведения вопросов не будет. А зимой не обязательно мерзнуть в парке, со стаканом глинтвейна в руке. Можно расстелить одеяло посреди комнаты, приготовить блюда, которые можно есть руками. Поверьте, будет романтично и весело. Кроме того, чем не повод вспомнить лето?

Если вы заинтересовались идеей ужина дома, то приготовьте для него что-то необычное. К примеру, из японской кухни. Такая еда в ресторанах вам сейчас не по карману, значит – проявляйте инициативу и учитесь новому. Кстати, кухня может быть любой – мексиканской, индийской или корейской. Это зависит от ваших предпочтений и полета фантазии.

  1. Ночь СПА-удовольствий. Это замечательный вариант для совместного вечера. Согласитесь, есть мало людей, которые не любили бы массаж. Вам понадобится массажное масло и ароматические свечи. Тихая музыка, неяркий свет, волшебный аромат и ваши руки. Любимый мужчина просто растает от удовольствия. Далее он предложит вам поменяться местами и насладиться его массажем.
  1. Прогулки на свежем воздухе. Причем, вариантов так много, что это можно делать как зимой, так и летом. В зимнее время выйдите в парк, поиграйте в снежки, покатайтесь на санках, постройте снежную крепость – это весело и забавно. В теплое время года это могут быть велосипедные прогулки, тот же пикник, поход с рюкзаками за плечами.

Самое главное, дорожить друг другом и вашими отношениями. Тогда им не страшен никакой кризис.