Этап страсти

В те периоды, когда человек влюблён, и когда влюблённая пара находится вместе, то для них кажется, что само время, пролетает слишком быстро и не контролируемо. И всегда есть очень сильное ощущение, что на данном этапе жизни, крайне необходимо, как можно больше времени находиться вместе со своей половинкой. Когда же это не происходит, то время начинает тянуться бесконечно долго, на душе появляется постоянное беспокойство, чувство тоски и печали. В этот момент человеку сложно сосредоточиться на определённой работе или задачах, так, как мысли его заняты только о том, в кого он влюблён.

Большинство людей неоднократно с этим сталкивались. Но постоянно ли это или со временем это проходит? Вспомните своё состояние влюблённости. Как вы себя чувствовали в то время, о чём думали, какие переживания и эмоции в вас тогда вселялись или посещали? Любовь всегда ассоциируется с счастьем и радостью. Были ли вы в тот момент действительно счастливы? Постоянно ли это было или только в минуты близости и нахождения рядом с друг другом? И наконец, где же сейчас это время и чувство? В прошлом или настоящем? Если в прошлом, то почему так с вами случилось? Ведь всё было идеально и вам казалось, что это будет длиться вечность. Где тот момент, который вы упустили и из-за чего, это всё осталось в прошлом? Какую ошибку допустили?

На самом деле, возможно и не было никакой ошибки, просто это состояние перешло в другую фазу. У кого-то это разочарование, кто-то понял, что ошибся, некоторые из-за неумения правильно вести отношения в определённый момент напортачили и поэтому потеряли такой шанс. Но есть и те, кто прошёл правильно эту фазу и перешёл в следующую.

Этап познания друг друга

На этом этапе, как правило, вы уже провели множество часов или даже дней вместе. Уже нет такого состояния беспокойства, когда отсутствует ваша половинка. На душе наступает спокойствие и удовлетворённость. В такие моменты вы тоже живёте и ощущаете мир по другому. Но чувства не остыли, они всё ещё сильны. И в такие моменты начинает потихоньку просыпаться ваш разум. Вы анализируете все действия, привычки, хорошие и плохие стороны своей половины. И исходя из этого, у вас складывается своё впечатление и мнение о нём. Вследствие чего вы делаете определённые выводы. И это правильное действие. Кроме того, вам необходимо составить список из всех отрицательных качеств партнёра. Это нужно для того, чтоб понять, на какие из его плохих качеств вы сможете закрыть глаза, а с какими никогда не уживётесь. При этом ясно понимайте и знайте, что иллюзия того, что вы сможете его перевоспитать, абсолютно неверна. Этого уже не сделать. Поэтому принимать человека нужно таким, какой он есть.

Этап перехода к постоянным отношениям

Если предыдущий список вас не испугал и не является таким уж страшным, то пришло время составить новый список, из положительных качеств человека. Эти качества тоже нужно хорошо проанализировать. Так, как исходя из этого, вы сможете понять, действительно ли такие положительные качества партнёра, будут необходимы в вашей совместной жизни. Возможно у вас другой подход к жизни и поэтому, те положительные качества партнёра несущественны. Так же на этом этапе, вам крайне необходимо уже определиться с тем, доверяете ли вы своему партнёру полностью или нет.

И наконец самое главное. Перейдя к семейным отношениям, не упускайте моменты любви и минуты счастья. Не давайте им идти своевольно. Наслаждайтесь ими, живите ими. Попытайтесь повлиять на них так, чтобы они не вышли из колеи и вы не потеряли это. И двигались дальше в нужном для вас направлении, к гармонии, любви и счастью.