Одним из немаловажных вопросов на сегодняшний день, является то, почему же, любовь со временем исчезает. Но если разобраться основательней, то можно найти причину и, как правило, следствие этого. В повседневной жизни, принято считать, что любовь и семейные отношения, крайне необходимы и играют основную, решающую и саму собой разумеющую роль. То есть в социуме, есть чёткое убеждение, что человек обязательно должен влюбиться и соединить свои отношения узами брака. Это, конечно же, является правильным и неоспоримым решением. Но никто и никогда не задумывался, а, что такое настоящая любовь. Этому ведь ни в школе, ни в других учреждениях не учат. Так же, как и не учат, как правильно строить семейные отношения. Вследствие чего, многие абсолютно не обладают нужными для этого знаниями, и поэтому у них имеется ложное представление о любви и семейных отношениях.

Многие пары первоначально допускают ошибку, в связи с тем, что из-за неправильного понимания, что такое настоящая любовь и семейные отношения, они путают привязанность или обычное влечение с чувством любви. Связано это с тем, что насмотревшись фильмов о любви или прочитав несколько книг, у них создаётся лишь иллюзия, о том, как правильно строить любовные и семейные отношения. Но на самом деле,  в реальной жизни это, не так, поэтому и в семейной жизни у них ничего не получается.

Прежде всего, люди должны прочувствовать и тщательно проанализировать, действительно ли их чувства являются реальной любовью или это не так. И, что такое на самом деле любовь. Этот вопрос, конечно же, можно смело отнести к философскому, то есть можно задать тысячу вопросов и получить ещё больше ответов. И поскольку у всех людей имеется своё личное представление о любви, то каждый будет трактовать это по-своему.

Когда только начинаются отношения, происходят первые свидания и поцелуи. В дальнейшем, пары мечтают о том, как они поженятся и заведут детей. Но разве такой период, возможно, отнести к любви? Конечно же, почти всем людям в такие моменты кажется, что у них идеальные отношения и, что они чётко подходят друг другу. Также они думают, что их любовные и семейные отношения, будут успешно длиться всю их жизнь.

Однако, как показывает статистика, на самом деле, происходит всё не так, как они думали и на, что рассчитывали. В основном, в дальнейшем возникают обычные бытовые проблемы, связанные с их ведением семейных отношений. Муж, может не следить за порядком, или злоупотреблять спиртным, по первому зову друзей, он может сорваться и пойти с ними, чтобы загулять, где-нибудь. Для него это кажется нормальным явлением, так, как он так устроен и делал это всю свою до семейную жизнь. Конечно же, не все мужчины так поступают, но даже если они и ведут себя хорошо и правильно, то есть такие женщины, которые всё равно смогут найти ни чем не обоснованную причину, чтобы регулярно выносить ему мозг. В некоторых случаях, конечно, бывает наоборот.

Так и возникают скандалы, ссоры и разногласия. Обычно в таких случаях они и думают, где же пропала их любовь? Ведь изначально всё было хорошо. Но это в корне не правильный вопрос. Нужно задаться вопросом, а была ли то, на самом деле любовь или это просто так, раз все обзаводятся семьёй, то и мы должны это сделать.

На самом же деле, сама любовь, это чистое, искреннее и вечное чувство, которое никогда не проходит. Наоборот, настоящая любовь, спустя время может только усиливаться. Остальное всё, это лишь иллюзия любви.