Почему-то многие мужчины считают, что женская обида - это просто манипуляция, а не проявление настоящей душевной боли. Именно поэтому представители сильного пола часто реагируют на обиженную девушку просто игнорированием или даже неуместным подшучиванием. Чтобы дать своему партнеру понять, что вы не играете и не пытаетесь им манипулировать, необходимо научиться правильно обижаться на мужчину.

обижаться на мужчину

Важные правила для девушек

  1. Если ваш парень нанес вам сильную моральную травму, с которой вы не можете справиться, то не стоит устраивать истерики и высказывать ему все, что вы о нем думаете. В таком нервном состоянии вы наверняка наговорите кучу гадостей, о чем впоследствии будете очень жалеть. В этом случае лучше всего взять тайм аут, то есть уйти в тихое место и постараться успокоиться.
  2. Очень важно разобраться в себе и понять, чего именно вы хотите. Что вам нужно больше: помириться со своим молодым человеком или доказать свою правоту? Если вы хотите, чтобы подобного поведения со стороны партнера больше никогда не было, то должны до него это донести. В таком случае не стоит доказывать ему, что он был не прав. Вообще не нужно выяснять, кто виноват в случившемся споре. Просто скажите своему молодому человеку, что не хотите слышать от него обидных фраз, что они приносят вам душевную боль.
  3. Представители сильно пола очень не любят, когда женщина вдруг резко замолкает и перестает общаться. Это вы знаете, что обиделись, а ваш партнер может об этом даже не догадываться. Не стоит себя вести как снежная королева и сидеть с гордым видом и надутым лицом. Лучше прямо сказать любимому, что вас обидели его слова или действия. Так он хотя бы поймет, что именно сделал или сказал не так.
  4. Ни в коем случае не обвиняйте мужчину, дабы ему не пришлось вымаливать прощение. Не нужно делать ничего, что унизит вашего партнера и испортит его к вам отношение. Начните разговор с хорошего, упирайте на то, что вы любите своего избранника, говорите о том, как он вам дорог. А только потом высказывайте свою обиду, но постарайтесь, чтобы он не почувствовал себя ужасным человеком, а осознал свою вину.

    обижаться на мужчину

Помните, что обижаться на любимого человека можно, но делать это нужно с умом. Не стоит слушать от подруг советов как правильно вести себя с любимым человеком. Прислушивайтесь к сердцу, оно лучше любых советчиков подскажет, как обернуть ситуацию исключительно в свою пользу.