Семья – это самое святое в жизни каждого человека. Иметь близких людей хочется каждому, более того, это необходимо для полноценной жизни. Но создать семью недостаточно, так как необходимо ее сохранить. А как это сделать, когда в жизни каждого случается такой период, что человеком руководит какая-то неведомая сила: он просто не в силах себя контролировать и ссорится с самыми близкими и родными в жизни людьми?

Психологи приводят много примеров, и предлагают разные пути разрешения проблемы. Однако в некоторых случаях необходимо прислушаться к мнению людей, которые пережили подобную ситуацию в реальной жизни, и как никто знают, как решить проблему изнутри. Сегодня в статье пойдет речь о том, как многим счастливым женам удалось научиться на собственном опыте, и необходимо делать чтоб вы, ваш муж и дети были счастливы вместе, несмотря на окружающие проблемы.

Что делать, если муж избегает жены

Наверное, все женщины встречались с жизненной ситуацией, когда муж, приходя с работы, замкнулся в себе, уходит в другую комнату, не хочет говорить с женой и делиться своими проблемами. Первое что приходит в голову – «он мне изменяет!». Милые дамы, не спешите делать выводы! Во-первых, поставьте себя на его место, и подумайте, что вы чувствуете, когда у вас на работе есть проблемы, когда вы ужасно устали. Представили? А теперь подумайте: хотелось бы вам, чтоб вас доставали расспросами, устраивали истерики и выяснения отношений? Нет? Так вот, не забудьте учесть, что это мы, женщины, спешим поделиться своим настроением со всем миром, рассказать о проблемах, волнующих нас. Мужчины устроены немного по-другому: они не любят делиться своими проблемами со всеми, а тем более, не желают грузить ими близких.

Что делать в этой ситуации:

  1. Обеспечьте любимому его собственное пространство. Дайте ему возможность побыть наедине со своими мыслями.
  2. Не задавайте много вопросов. Если он не желает говорить, дайте ему помолчать.
  3. Не нагружайте его дополнительными проблемами. Плохое настроение мужа – не лучшее время нагружать его домашними хлопотами.
  4. Помогите ему расслабиться. Предложите мужчине сделать массаж, выпить кофе или зеленый чай. Приготовьте что-нибудь необычное на ужин.

Как сохранить теплые отношения

Многие считают, что после нескольких лет любви, она отступает, а на замену приходит просто привычка. Это не так, и сохранить именно любовь можно, и даже нужно. Для этого просто необходимо показывать мужчине, что он вам необходим. Покажите, что вы испытываете к нему нежность, страсть.

Что для этого нужно? Соблюдать несколько простых правил:

  1. Не забывайте о муже, если у вас родился ребенок. Конечно, детям необходимо уделять много внимания, но и муж нуждается в вас.
  2. Следите за собой. Когда любимый за вами ухаживал, вы были красивы, ухожены. Ему, несомненно, будет приятно видеть возле себя все ту же ухоженную девушку.
  3. Заигрывайте с супругом. Не думайте что если вы уже давно вместе, то заигрывать уже будет неуместно. Вашему супругу будет приятно осознавать, что вы еще можете его удивить.

Соблюдая эти несколько основных правил, проверенных личным опытом женщин, которым удалось усовершенствовать отношения с любимым мужем, можно сохранить счастливую семью. Поверьте, следуя им, вы в скором времени заметите, что они действительно помогают.