В этой статье мы рассмотрим несколько интересных фактов о стадионе в Краснодаре.

Примерная сумма которую потратили на постройку этого стадиона составляет примерно 20 000 000 000 рублей. Но это примерная сумма, и как сказал один из представителей руководства стадиона, эта сумма ещё будет меняться. Для сравнения например стадион который находится в Санкт-Петербурге по стоимости составляет примерно 40 000 000 000 рублей. Материалы которые покупали для стройки стадиона в Краснодаре, покупали по низким ценам. Так сложились обстоятельства в то время. Но эта сумма наверное ещё будет расти потому что стадион который упоминался выше еще не достроен, т.е. вполне логично ожидать что цифры будут продолжать расти.

 Также интересно отметить что строители этого стадиона и архитекторы которые его придумывали, пытались сделать так чтобы вид на этот стадион был одинаковым как стороны так и внутри его. И многим кто смотрит на этот стадион приходит на ум Колизей. Почему? Потому что по строению он очень сильно похож на Колизей. Также этот стадион делали из материала который по цвету тоже очень напоминает на это знаменитое сооружение в Риме.

Крыша на этом стадионе тоже не простая. Как сказал один из руководителей стройки он не хочет чтобы крышка состояла из металлов так это могло создать впечатление что зрители находятся в каком то цеху. Поэтому строение крыши покрыли различными материалами, также было использовано стекло. И эта крыша закрывает 100% зрителей, это значит что если будет дождь то никто не промокнет. Плюс ко всему этому крыша имеет обогреватели.

На стадионе лежит очень непростой и хороший газон. А размер стадиона полностью соответствует стандартам ФИФА. Под газоном имеются трубы которые поливают газон. Также имеется регулировка температуры.

На самом новом стадионе России также очень большая вместимость. Там есть несколько отделов которые предназначены для определённых лиц и СМИ. И на этом стадионе имеется очень большой монитор на котором очень хорошо видно счёт, время и т.д., он имеет очень большую площадь, и у него четкое качество.

Рядом со стадионом планируется построить собственный парк. Там будут проводится различные мероприятия, будет место для тех кто любит кататься на скейтбордах. На озеленение этого парка планируется также выделить круглую сумму и посадить несколько тысяч деревьев и различных растений. Это ещё не все интересные факты, этот стадион очень современный и пока является самым "крутым" стадионом России.