Всем доброго времени суток дорогие читатели. Сегодня мы продолжим тему заработка через интернет. Конечно, многие хотят зарабатывать в интернете, но не знают, поэтому мы поговорим о нескольких сайтах для копирайтеров.

Для начала скажу, что есть два вида заработка. Первый и самый распространённый это активный. Он работает по схеме, работаешь – сдаёшь заказ или продаёшь статью – получаешь деньги, и так по кругу. Второй менее распространённый способ это пассивный. Он более выгодный, чем активный, ведь деньги вы получаете не один раз. Работает это по схеме, работаешь – выкладываешь – получаешь деньги.

На вид точно такой же, как и активный, но суть в том, что деньги вы будете получать постоянно. Например, сегодня двадцать рублей, завтра ещё двадцать и так далее. Как вы и сами видите этот способ более выгодный, но сайтов, которые могут дать вам, такую возможность очень мало.

Один из таких сайтов это Liveposts точка ру. Сегодня мы поговорим именно про него. Данная статья как вы и сами видите находиться на этом сайте. Давайте начнем наш разговор с оплаты.

Платят на сайте за просмотры. Один просмотр равен пяти копейкам. На вид мало. Цена за тысячу просмотров пятьдесят рублей. Давайте посчитаем, сколько будет просмотров на статьи. Лично у меня, среднее количество просмотров от двухсот до трехсот рублей. Как вы помните один просмотр это пять копеек. Значит, двести умножаем на пять и получаем тысячу. Тысячу делим на сто. То есть на количество копеек в рубле и получаем десять рублей. Следовательно сто просмотров это пять рублей. Теперь тоже самое делаем с трехстами просмотрами. Триста умножаем на пять, и получаем тысячу пятьсот и делим на сто. Получаем пятнадцать рублей. В среднем я получаю десять или пятнадцать рублей за статью.

Теперь давайте посмотрим сколько можно писать статей в день. На сайте вы можете выложить хоть сто статей подряд. Ограничений нет, но написать столько за день у вас не выйдет. За день можно написать пять статей по две тысячи символов. Это вполне нормально и уйдет на это около двух часов.

Теперь посчитаем, сколько вы заработаете. Пять умножаем на двести и получаем тысячу просмотров. Тут не считая можно сказать, что вы заработаете пятьдесят рублей. В неделю это триста пятьдесят рублей, а в месяц это тысяча четыреста. Теперь если будет триста просмотров. В день это полторы тысячи просмотров. В день вы заработаете семьдесят пять рублей. В неделю пятьсот двадцать пять рублей. В месяц две тысячи сто рублей.

Это просто доход за новые статьи. Теперь подумайте, сколько людей будет смотреть ваши старые статьи? В итоге сумма будет больше. На этом первая часть статьи подходит к концу. Большое спасибо за внимание и до новых встреч.