Согласно проведенному исследованию, богатых людей отличает от бедных не только счёт в банке, но то, что они ежедневно закрепляют своё положение, благодаря своему образу жизни. Рассмотрим те факторы, которые безусловно способны изменить картину в целом.

1. Станьте жаворонком

По статистике 44 процента состоятельных людей предпочитают вставать за 3 часа до работы, а вот у несостоятельных людей эта цифра равно всего 3 процентом. Это можно объяснить плохой мотивацией, так как для бедных выражение «время - деньги», не является стимулом. Безусловно, то время, когда вы бодрствуете, вы можете провести с пользой для решения каких-либо задач. Ранний подъем поможет вам в карьерном росте, лишь в том случае, когда вы мотивируете себя - «для чего я это делаю».

2. Планируйте день.

Если смотреть на богатых, то они в 80% решают свой день заранее, составляю план-график, а вот бедные решают свой день таким образом только в 12%. Составление плана на день, позволит вам заранее настроиться на продуктивный день, в результате вы успешно решите множество поставленных задач. И помните, что все великие свершения начинаются с первого шага. Делайте каждый день эти важные шаги в своей жизни и у вас всё получится.

3. Не стоит останавливаться на достигнутом - "век живи, век учись".

По статистике процент богатых, который постоянно совершенствуется, слушая записи лекций, курсов в дороге, равен 63, а вот бедные прослушивают такие записи, лишь 5%. Среди богатых 88% посвещают прочтению таких книг, как сомообразование, специализация, хотя бы 30 минут, в то время, как из бедных лишь 2%.

Итак, согласно результатам опроса: 63% регулярно слушают записи лекций и курсов или аудиокниги по дороге на работу (5% бедных) 86% верят в возможность улучшить свою жизнь с помощью непрерывного обучения в течение всей жизни (5% бедных) 88% посвящают минимум 30 минут в день чтению книг (самообразование, профессиональная специализация и т.д. ) - 2% бедных Люди, добившиеся успеха,Те, кто добился успеха, знают, что мир не стоит на месте и существует жесткая конкуренция, поэтому они себя постоянно совершенствуют.

4. Налаживайте контакты, будьте социальным.

79 процентов богатых, постоянно поддерживают контакты с коллегами, так как бедные всего лишь на 16 процентов социальноактивны. С первого взгляда может п

79% богатых уделяют в среднем пять часов в месяц поддеоказаться это пустой тратой времени, но не спешите. Обязательно записывайте и не забывайте поздравлять своих коллег с важными датами в их жизни. Успешные люди, всегда имеют массу налаженных контактов.

5. Здоровый образ жизни.

У состоятельных людей не маловажным пунктом является здоровое питание - 70%, в то время как бедные питаются фаст-фудом - 97 процентов. А это вредно и у вас не остаётся ни сил не желания для достижения великих целей. Все мысли заняты здоровьем. Питайтесь правильно, возьмите себе за правило обязательно завтракать.

6. Поменяйте приоритет читайте и меньше смотрите телевизор. 

86 процентов богатых предпочитают телевизору книги, а вот среди бедных этот процент равен 26. Каждый вечер вы устраивайтесь перед телевизором в поисках сносной телепередачи для того, чтобы убить время. Телепередачи меняют сознание, заставляют нас проживать чужие не нужные нам жизни.

Безусловно, эти пункты мала доля того, что стоит вам предпринять на лестнице успеха. Главное то, что успех обязательно приходит к тем , кто жаждит его. Найдите мотивации и двигайтесь вперед.