Почти каждый мечтал о такой возможности, чтобы можно было на какое-то время положить деньги под проценты и через определённый промежуток времени снять во много раз большую сумму, чем вкладывал. Некоторые люди, для этого делают вклады на депозит в банке, но в банках, как правило, проценты очень маленькие, да и сроки слишком большие. Это не очень выгодно. Каждому хотелось положить на более короткий срок и снять гораздо больше чем вложил.

Такая возможность все-таки существует, это Инвестиции. Они дают очень большой процент денег, под сумму которая была вложена. Но, как и куда инвестировать? Ведь абсолютное большинство людей, по этому поводу не владеют вообще никакой информацией.

Поэтому, лучше всего обратиться, по этому поводу, в Инвестиционную компанию, которая именно этим и занимается. Но в последнее время, появилось очень много ложных компаний, которые заверяют, что они инвестиционные, а на самом деле, они являются типичной финансовой пирамидой. Как же отличить Инвестиционную компанию от финансовой пирамиды и сложно ли это?

На самом деле это не сложно, если знать некоторые, легко заметные отличия. Инвестиционная компания, все вклады инвесторов инвестирует в абсолютно разные и причём, проверенные и реально прибыльные бизнеса. С которых впоследствии идёт финансовый возврат, но уже в большей суме. Причём почему во много разных бизнесов, потому что так быстрее и больше идёт сумма возврата денег, а ещё потому что, если даже, какой-то бизнес рухнет, то другие вполне покроют сумму ущерба. Тем самым есть чёткая гарантия, что деньги постоянно увеличиваются и естественно, каждый инвестор компании, получит то, что ему причитается.

К тому же в инвестиционных компаниях, существует система поощрения, для тех, кто порекомендовал компанию новому инвестору. И зависит сумма поощрения, от суммы вклада нового инвестора и оговорённого с компанией процента. Чтобы определить, настоящая ли это Инвестиционная компания или нет, нужно сделать следующее.

Тщательно изучить историю возникновения компании, выяснить, кто является её основателем и руководителем. Узнать и проверить, в какие бизнеса эта компания делает инвестиции, надёжны ли они. Пообщаться с инвесторами, теперешними и бывшими и узнать у них, действительно ли эта компания выплачивает деньги, в обещанном количестве и в нужные сроки. Просмотреть отзывы об этой компании в интернете. И на основании всего выше перечисленного, сделать вывод, стоит ли делать в компанию инвестиции или нет.

Как же понять, что это не финансовая пирамида? У финансовых пирамид, всегда только один принцип, сделай вклад и приведи определённое количество людей и только тогда ты получишь назад свои деньги с прибылью.

Тогда, как в настоящей инвестиционной компании, деньги с прибылью выплачивают независимо от того, приведёт человек нового инвестора или нет.

К тому же, финансовые пирамиды никогда не делают инвестиции в бизнес. Весь их денежный приток, осуществляется только за счёт новых вкладчиков. И, как впоследствии получается, что суммы, которые причитается выдать вкладчикам, гораздо больше, чем имеющаяся у пирамиды сума. Вследствие чего она и банкротится и огромное количество людей, не только не получают прибыль, но и своих денег уже не вернут. Так, что будьте предельно осторожны. Внимательно изучите всё, прежде чем сделать определённые шаги.