Зачем платить за фитнес такие большие деньги? Если можно например и сэкономить и заработать. Вот один из примеров, нужно начать работать грузчиком, дворником либо разнорабочим. Устроится по рабочей специальности можно на склад, базу либо в специализированную контору с вечерним графиком работы, которые так же работают в выходные дни, все довольно просто, в таких местах как правило даже заключение трудового договора не требуется. Выполнение работ по не приглядным специальностям, способны не только укрепить здоровье, но и развить коммуникативные навыки, найти множество знакомых, а самое главное поработав на «черных» специальностях реально начинаешь любить свою офисную работу, теплый кабинет и все, что с этим связано. Если вспомнить, как было в СССР, так знаменитые коллективные выезды в колхозы на картошку хоть и воспринимались «в штыки», но тем не менее помогали существовать одному из самых могущественных государств мира.

Если вы живете в городе и имеете сидячую работу, можно в выходной день выехать в пригород, там где много дач, либо развивающиеся коттеджные поселки, развесить там объявления типа «помощник по дому», «колка дров», «уборка территории от снега» и тому подобное, уверяю вас, что есть высокая вероятность быстрого продвижения этого «бизнеса в стиле фитнес». Вам обязательно позвонят и что-нибудь предложат и теперь вам только останется назначить день вашего появление вечером, в ваш отгул, либо в выходной день. Таким образом вы получите заработок «в стиле фитнес». Есть конечно оборотная сторона такого вида заработка «в стиле фитнес», можно не осознанно согласится на очень тяжелую изнурительную работу, но тут уж решать вам соглашаться либо нет. Работая в таком стиле вы обязательно разовьете свои коммуникабельные способности, начнете ценить труд других, избавитесь от депрессии. Приятным бонусом может быть вознаграждение за выполненную работу. К слову заработок грузчика – разнорабочего составляет 120-500 рублей в час. Например, при погрузочных работах нужно учитывать тяжесть груза, расстояние переноски груза, отдельно учитывается этаж и так далее. Правильно оценивать свой труд вы научитесь со временем, но заработок же не всегда важен. Зато выполняя не сложные упражнения, при это принося пользу людям, получаешь дополнительное удовольствие от сделанного.

Не хотите работать на кого то? Можно купить не дорой краски, которой красят металл со ржавчиной и просто покрасить забор и лавочку во дворе.

Чем лучше физическая работа, чем физические упражнения в стенах спортивного зала? Ответ очевиден, работаешь ты столько пока не закончится работа, а тренировку можешь закончить в любое время, а возможность закончить тренировку в любое время не даст возможность выложиться на полную катушку и правильно рассчитать силы. После долгой и утомительной работы можно пойти и потренироваться, только уже можно обойтись без разогрева.

Работать, зарабатывать, получать удовольствие, при этом худеть, избавиться от депрессии и приносить пользу для общества, это ли не цель настоящего гражданина?!