Почти каждый человек в нашей стране, имеет желания получить дополнительные средства на жизнь, или же найти более оплачиваемую работу с хорошими условиями. В процессе поиска способа дополнительного заработка, люди или сами узнают о форексе, из интернета, рекламы, или им советуют эту биржу знакомые.

Все что вам нужно для торговли на интернет бирже Форекс, это только компьютер и доступ до интернета. Работать на бирже можно было и до появления форекса, но это требовало огромных денежных ресурсов и было не удобно для большинства людей, но с появлениям интернет-трейдинга, все эти проблемы исчезли. Так же стоит сказать, что плюсы интернет бирж, оценили даже профессиональные трейдеры, которые работали на традиционных биржах, большинство из них переходит на ринки форекс. Но, как и у всего в этом мире, в работе на форексе есть свои плюсы и минусы.

Начнем мы с плюсов:

  1. .Вам не обязательно быть привязным к своему рабочему месту, главное, что вам нужно, это ваш компьютер, ноутбук, айфон, смартфон и наличие выхода к всемирной паутине.
  2. Вам не нужно иметь в наличии большие сумы денег, так, некоторые форекс-брокеры позволяют торговать, имея на своем счету только несколько долларов. Большинство же брокеров, предлагают кредитные плечи, которые позволяют заключать сделки на 10.000.00$, имея на торговом счету только 20$.
  3. Торговля на бирже форекс происходит на протяжении 24 часов в сутки, за исключением субботы и воскресенья, поэтому нет необходимости иметь строгий график работы, можно например, торговать во время обеденного перерыва, до или после основной работы.
  4. Вам не нужно ни какого специального образования, форекс предоставит вам множество литературы и видеоуроков, которые дадут вам возможность выучить все тонкости работы на рынке форекс .
  5. Прибыльность торговли на рынке форекс, можно сопоставить только с выигрышем в азартные игры. Только в отличие от азартных игр, здесь все зависеть только от вас, влияния удачи на вас минимальное.
  6. Почти все брокеры на рынке форекс, дают пользователям бесплатное программное обеспечение, а также графики, на которых отражены последние движения рынка.

Теперь поговорим немного о минусах :

  1. Нет четкой регулировки валютного рынка, что позволяет некоторым брокерам, безнаказанно обманывать трейдеров разными способами, начиная от не выполнения Стоп-ордеров, до создания иллюзии движения рынка.
  2. Есть вероятность получить приличные убытки, когда во время торговли  у вас открыта сделка и возникли проблемы с интернетом или электричеством.
  3. Отсутствие начальника, имеет и свою отрицательною сторону, ведь вам будет трудно заставить себя работать, поэтому нужно иметь сильную волю, чтобы заставить себя работать .
  4. Для успешной торговли, вам будет необходимо накопить огромный багаж знаний по форекс-трейдингу, ни в коем случае, не принимайте решений, основанных только на интуиции.