В Новороссийске был задержан четырнадцатилетний убийца. Подросток застрелил свою одноклассницу из старого военного пистолета, который был им найден на кладбище, несколько дней назад. 

Преступление было совершено прямо на улице. По данным Следственного комитета, подросток обнаружил пистолет марки Тульский-Токарев на местном кладбище, однако не сообщил о данной находке в правоохранительные органы. В один из вечеров, фигурант пригласил к себе в гости несколько своих одноклассников, в том числе 13 летнюю девочку. 

После демонстрирования пистолета своим приятелям, фигурант предложил компании пойти прогуляться. В 21:00 приятели вернулись с прогулки домой к несовершеннолетнему правонарушителю. Во время разговора подросток выхватил пистолет, и произвел один выстрел в область затылка своей одноклассницы. От полученного ранения тринадцатилетняя девочка скончалась мгновенно. 

От увиденного, подростки разбежались в разные стороны, однако никто не сообщил об случившемся в правоохранительные органы. В ходе расследования выяснилось, что все подростки отличались примерным поведением, а дирекция и коллектив школы характеризуют учеников, как прилежных и порядочных. На данный момент полная картина происшествия полностью не ясна. Например, каков мотив преступления. В связи с этим Следственный комитет ведет активную разработку данного преступления.