Немыслимое происшествие произошло в одном из родильных домов города Одесса. Неизвестный мужчина проник в роддом № 5, представившись мужем одной из рожениц, находящейся в данный момент в роддоме. Причем, к преступлению он подготовился заранее, снарядившись бахилами, халатом, чепчиком и маской для лица. И в целях похищения ценных вещей, направился в палаты. Взяв первые попавшиеся вещи, он быстро направился к выходу. Вот тут то его и заметила одна из пациенток и начала криками звать на помощь.

Медицинские работники быстро среагировали на призыв, и смогли задержать преступника. Однако он всё же успел достать пневматический пистолет и выстрелить в одного из медбратов. Тем самым, ранив его в ногу. В данный момент, он находится в больнице под наблюдением, врачи считают ранение не серьезным.

Медики передали задержанного мужчину в руки полиции. Те, в свою очередь, доставили его в отделение до выяснения обстоятельств. Но уже сейчас известно, что парню  «светит» от трех до семи лет. Ему инкриминируют две статьи – кража и хулиганство с применением оружия. Парень всего 1992 года рождения, но уже ранее имел проблемы с законом, занимаясь грабежами. И нес за это ответственность.

После данного инцидента администрация Одесского роддома решила усилить меры безопасности и режим посещения. Также для большей уверенности установить камеры видеонаблюдения.