Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о необходимости срочно принять меры по противодействию националистическим военизированным формированиям в Украине и прекратить затягивать выполнение Минских соглашений.

Несмотря на это сегодня утром в Киеве на автостоянке, расположенной на перекрестке Харьковского шоссе и улицей Ревуцкого произошли боевые столкновения.

Радикально настроенные молодые люди, одетые в камуфляжную одежду в бронежилетах и балаклавах устроили потасовку с охранниками. Далее события развивались молниеносно. Сотрудники охранного агентства вынуждены были спрятаться в находящемся там помещении. Где сразу же прогремел взрыв от гранаты, которую неизвестный бросил в окно.

В результате пострадало два человека, они были срочно доставлены в больницу. Состояние их пока не известно.

На место происшествия прибыли спецподразделения. В результате проведенной работы сотрудниками полиции был задержан молодой человек, который использовал свето-шумовые гранаты и гранаты для страйкболла.

В связи с этими событиями призыв дипломата Александра Лукашевича оказался актуальным, где он потребовал незамедлительного силового решения против радикально настроенных элементов.

(По материалам издания «Кто есть кто»)