Пресс-служба столицы сообщила о задержании таксиста, который устроил стрельбу в центре Москвы. Машина Hyundai Solaris, которая была объявлена в федеральный розыск, проявила себя на улице Большая Якиманка. Здесь транспортное средство остановил дежурный полицейский.

Водитель задержан, в настоящее время по данному делу ведется расследование. Все обстоятельства стрельбы, равно как и ее причины тщательно уточняются следственными органами.

Проясним обстоятельства дела. На Сущевском валу в столице произошел конфликт среди участников дорожного движения. Одним из его фигурантов стал водитель желтого Хюндая. Разъяренный таксист произвел несколько выстрелов из неизвестного пока оружия, после чего оперативно скрылся с места преступления, ошарашив сем фактом всех очевидцев чрезвычайного происшествия.

В настоящее время в больницы не обращались люди, пострадавшие от действий данного водителя. В столице полиция ввела чрезвычайный - "красный" уровень опасности. Службы действовали по утвержденному плану "Перехват". Усилия правоохранителей увенчались успехом. С задержанным водителем идет активная работа, обстоятельства данного инцидента проясняются.