Далеко не каждому автомобилю удается соединить в себе утонченность и практичность. Однако оба этих качества отчетливо прослеживаются в седанах Renault Symbol, которые предоставляют своему владельцу и уверенность на дороге, и комфорт. Создавался он, однако, не только в заботах о водителе: пассажиры также почувствуют себя здесь очень удобно. А если принять во внимание 520 литров объема багажника – становится понятным, что на Рено Симбол можно куда угодно отправиться всей семьей. Отличительная черта поставляемого на российский рынок Renault Symbol – адаптированность модели для использования в отечественных, несколько отличающихся от европейских, условиях. Водитель может положиться на Рено Симбол в любой ситуации: при использовании не совсем качественного бензина и при сильных морозах.

На Renault Symbol устанавливаются практичные и компактные двигатели объемом 1,4 л – как показывает практика, это оптимальный выбор для автомобилей, которые одинаково хорошо движутся и в городском потоке, и на трассе. Обновленный Рено Симбол предстал покупателям не только в несколько измененном дизайне. Кузов его выполнен в более жестком исполнении, в его конструкции используются лонжероны из листовой стали значительной толщины, которая отличается высокой упругостью. Передние боковины кузова имеют повышенную толщину, усилены и центральные стойки.

Конструкция дверей предполагает, что даже при сильном ударе они остаются в одной плоскости. Все это говорит о той высокой степени безопасности, которую предоставляет водителю и пассажирам новый Renault Symbol. Забота о потребителе, которой всегда отличалась продукция компании, особенно ярко прослеживается в дизайне салона Рено Симбол. Удобно скомпонованная центральная консоль, возможность управления магнитолой с рулевой колонки, интуитивно понятная приборная панель – все это делает поездку на Renault Symbol одновременно комфортабельной и безопасной для водителя.

А обновленная обивка сидений создает в салоне уютную атмосферу и в то же время является практичной и легкой в уходе. Renault Symbol стал одним из самых популярных автомобилей иностранного производства на российском рынке, ведь у него есть все качества народного автомобиля: доступная цена, надежность, стильный дизайн, комфортабельный салон и то чувство уверенности и безопасности, которое так ценят водители в своем автомобиле.