На женевском автомобильном показе компания Mercedes-Benz анонсировала новый европейский автомобиль. Его продажи будут сосредоточены только на территории европейских государств, поэтому в России его вряд ли придется наблюдать. Новинка была модернизирована как в дизайнерских, так и в силовых направлениях. В частности, все нового Mercedes-Benz уменьшился примерно на 100 килограмм.

Добиться такого компании удалось благодаря введению новой платформы MRA, существенно облегчающей общий вес автомобиля. Предполагается, что подобная платформа будет использована на всех автомобилях компании в будущем. Несмотря на уменьшение масса, новый Mercedes-Benz существенно вырос в габаритах. Его общая длина составляет 4687 мм, а ширина1811 мм.

Кроме того, была существенно изменена колесная база нового седана в сторону увеличения. Оно благоприятно сказалось на дополнительном месте внутри салона. Объем багажника также был увеличен. Его объем составляет 480 литров. Что касается внешнего вида, то изменения произошли лишь в оптике. Она была заменена на увеличенные светодиодные фары. В целом, новый седан получил более обтекаемую форму, тем самым он стал похож на модели S-класса.