Когда появился гаджет Wi-fi для автомобиля , многим автолюбителям это очень понравилось, ведь это очень нужная вещь, особенно если вы будете добираться из одного города в другой на своем авто. А значит всегда будете на связи с близкими и друзьями, а также сможете посмотреть любую информацию через интернет. Многие автолюбители живут в крупных городах и подчас могут стоять по нескольку часов в пробках, вот тут и пригодится интернет по Wi-Fi, для того, чтобы не терять своего драгоценного времени.

Автомобильный роутер отличается от обычного только своим компактным размером, а работает он от прикуривателя в автомобиле. И такой роутер продается обычно в комплекте с антенным адаптером, а также с антенным усилителем сигнала. Установка всего комплекта в автомобиле очень легка и не требует специальных познаний.

модем

Бывают различные модели роутеров для автомобиля, и у них может быть отличие лишь в зоне покрытия и числом пользователей. И чем больше будет пользователей, тем дороже будет стоимость такого роутера. И возможно купить такой комплект от двух до трех тысяч рублей, все зависит от вашего личного выбора.

Сейчас становится популярным иметь Wi-fi в автомобилях-такси, и это очень удобно и нравится пассажирам. Ведь таким образом пассажир проведет с пользой свою поездку, особенно если она дальняя.В 2015 году компанией Huawei было выпущено устройство с названием - CarFi роутер, у него есть поддержка сим-карт и 4G LTE и он подойдет для многих мобильных операторов. Такой роутер тоже подключается в автомобиле через прикуриватель.