Из-за возможных сбоев электронного оборудования официальные представители Peugeot в России произведут починку автомобилей данной марки за свой счет. Компанией было подтверждено, что при сборке определенных партий автомобилей было допущено несколько недочетов, что может привести к повреждению всей электроники автомобилей. В связи с этим, все официальные дилеры Peugeot произведут бесплатный осмотр (и если понадобится, замену деталей) автомобилей данной марки. 

Причиной для беспокойства стал коммутационный блок Peugeot 4007. В ряду определенных обстоятельств, при  изготовлении данных блоков были допущены технологические ошибки. Вряд ли сбой электроники сможет кого-то сильно напугать, однако фирма решила взять на себя решение данного вопроса во избежание потери репутации. Согласно отчетности под осмотр подпадает приблизительно 2500 автомобилей Peugeot, которые были реализованы в промежуток с 2009 по 2010 года.

Представители компании в России обязаны проинформировать о данном мероприятии всех владельцев автомобилей данного года выпуска о необходимости проведения осмотра и последующей замены коммутационного блока. Автовладельцы так же могут сами проверить информацию, подпадает ли автомобиль под бесплатный осмотр и замену коммутационного блока. Это можно сделать на официальном сайте Росстандарта, по коду VIN.