Как всем известно, криптовалюта в Украине не запрещена. Это позволяет ей там развиваться и становиться популярной.

Все это привело к росту спроса на Биткоин в Украине. На данный момент спрос вырос примерно в 5 раз, по отношению к 2015 году. Эксперты считают, что это не предел и рост продолжится.

Мнение Подъячева

С. Подъячев, представитель Btcu.biz привел предварительные статистические данные. В частности, он указал, что в прошлом году у сервиса было приблизительно две – три тысячи клиентов. В этом году количество клиентуры увеличилось до 10 тысяч.

В то же время, он считает, что развивать сеть банкоматов, которые позволят обменивать биток на фиат, не имеет смысла. Окупаемость данного начинания довольно низко. Вложенные средства можно будет вернуть не менее чем через 10 лет. Соответственно, многие инвесторы не стремятся вкладывать средства в это мероприятие.

Таким образом, как мы видим, Украина постепенно наращивает обороты скупки криптовалюты. Это не удивительно. В стране жуткий кризис, инфляция кушает все, что попадает ей на пути. Это приводит к тому, что люди стремятся обезопасить свои копейки и вкладывают в такой товар, который может принести довольно приличные дивиденды.