Galaxy S7 станет первым в мире смартфоном, оснащённым Snapdragon 820.Начать стоит с интересного напоминания о том, что когда только начали появляться сообщения о перегреве Snapdragon 810 и связанных с этим проблемах в прошлом году, в Samsung быстро решили сконструировать свои флагманские Galaxy S6 и S6 edge с собственным процессором Exynos 7420 под капотом.

Можно было бы предположить, что это приведёт к охладжению отношений между корейцами и Qualcomm, однако, это далеко не так. Опубликованные отчёты гласят, что новый SD820 не только станет "сердцем" в груди Galaxy S7 (или же половины всех S7s в мире). Разработка велась в партнёрстве с Samsung, так как была использована её четырнадцати-нанометровую LPP-технологию. Это позволило значительно увеличить уровень не только производительности, но и стабилизировать энергетическую эффективность. Кажется, что связь между двумя компаниями теперь сильнее прежнего, а совсем недавний слух, исходящий из профиля инсайдера в китайской соцсети Weibo, гласит, что первым оборудованным Snapdragon 820 умным телефоном, который будет запущен в продажу, станет творение Samsung. Утверждается, что другие марки телефонов с новейшим и наилучшим чипсетом производства Qualcomm не очутятся на полках магазинов до апреля.

Стоит так же отметить, что всеми ожидаемый Xiaomi Mi 5, так же может стать ещё одним устройством с SD820. Лэй Цзюнь, занимающий пост генерального директора компании Xiaomi, немного раньее обратился к социальным медиа ранее с сообщением, что "мы не пытается попасть в ТОП компаний, запустивших телефон с новым чипсетом, но это выглядит обречённой попыткой". Из-за неудачных переводов через Google и Bing постов на Weibo ранее это выглядело, будто корейцам были обещаны первые Snapdragon 820 для флагманского S7. По правде, учитывая, что Samsung одолжила свои технологии, можно было бы ожидать, что компания будет в числе первых, которые начнут продавать устройства, оборудованные новыми чипами.