WebMoney–удобная универсальная система взаимных расчетов.На сегодняшний день - эта система виртуальных денег очень распространена не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Система WebМoney–это виртуальный счёт, как в банке, только без различных документов, бумаг и карточек, а с помощью специальной программы. Этой программой управляете вы самостоятельно без банковских специалистов и различных банковских сложностей.

Как завести WebMoney кошелёк? Очень легко и просто. Вам понадобится ваш мобильный телефон, работающий интернет и немного времени. Создание WebМoney аккаунта и кошельков:

  1. Заходим на сайт webmoney.ru.
  2. Находим иконку «Регистрация». При регистрации на сайте нужно вводить только свои реальные достоверные данные, так как при возникновении проблем вы всегда сможете восстановить доступ к своему электронному кошельку.
  3. Далее необходимо ввести номер личного мобильного телефона в международном формате. Телефон необходим для подтверждения перевода денежных средств, восстановления забытого пароля и для входа в кошелёк.
  4. Принимаем все соглашения системы WebМoney Transfer, предварительно прочитайте всю юридическую информацию. Возможно, она вам пригодится. Нажимаем иконку «Продолжить».
  5. Далее вводим персональные данные (псевдоним, Ф.И.О., пол,дата рождения), фактическое местонахождение( страна, город, адрес), контактную информацию( адрес электронной почты или сайта). Выбираем контрольный вопрос для восстановления доступа в случае забытого пароля и других проблем. Ещё раз проверяем те данные, которые ввели.
  6. На почту пришел регистрационный код, находим это письмо и полностью копируем символы кода. Вставляем его в графу на странице создания аккаунта WebМoney.
  7. На мобильный телефон система также присылает сообщение с проверочным кодом. Его тоже вносим в нужное поле. Для завершения регистрации вам необходимо придумать и внести пароль. Обязательно запишите пароль ещё куда-нибудь, хотя бы просто в блокнот или в телефон в заметки/черновики. Вводим защитные цифры с картинки и продолжаем.
  8. Теперь, на мобильный телефон система получит сообщение с идентификационным номером. Его также нужно записать и сохранить на дополнительный носитель. Только не храните всю эту информацию в электронном виде, остерегайтесь мошенников!
  9. Регистрация успешно завершена и теперь можно создать сами кошельки в нужной вам валюте. WMR-кошелёк в рублях, WMZ- в долларах, WME- в евро и др. у созданных кошельков также есть собственный номер, который необходим для расчетов, например с заказчиками за проделанную работу.

    WebМoney можно использовать для оплаты товаров и услуг в интернете, для оплаты самого интернета и мобильной связи, для перевода денег кому –либо, для оплаты коммунальных услуг, производить обмен валют и т.д.