Кандидаты в президенты Соединенных Штатов Америки - миллиардер Дональд Трамп и бывший губернатор штата Флорида - Джэб Буш во время обсуждения на телевидении отношений между США и России горячо поспорили. Позиция Буша была категорична и заключалась в том, что президент России Владимир Путин не может быть союзником США. Он объяснял это тем, что войска российского президента атакуют союзников Америки в Сирии. А вот Дональд Трамп высказал свое абсолютное несогласие с этой позицией.

Он считает, что сотрудничать с Россией очень даже нужно. А вот на кого Америка тратит деньги в Сирии, в этом еще надо очень хорошо разобраться. Ведь уходят на поддержку оппозиции Асада миллиарды долларов - и оправдывает это себя на самом деле или нет - это еще вопрос. Но республиканца Дональда Трампа местная аудитория не поддержала, в отличие от его соперника.

Россия же, несмотря на давление Пентагона, не собирается менять свою стратегию в Сирии, в угоду нынешней позиции США, о чем на днях прозвучало в Минобороны РФ. Там также напомнили, что наша страна участвует в контртеррористической операции. Политическими же вопросами, касающимися урегулирования внутренней ситуации в Сирии должны заниматься правительство и народ самой Сирии.