В феврале грядущего года в Крым, возможно, прибудет почётный гость - известный блондин в чёрном ботинке, то есть легендарный актёр-комик П. Ришар. На этом полуострове француз в первой половине месяца планирует представить «Пьер Ричард III».

«Пьер Ричард III» - это комедийный автобиографический спектакль Пьера о его деятельности в кинематографе и самых интересных инцидентах, которые происходили с ним самим и его коллегами на съёмочной площадке. Как сообщили организаторы, артист собирается представить зрителям ироничную, лёгкую и весьма душевную комедию.

Формат данного спектакля весьма нетрадиционен, так как принять участие в постановке известного французского комика смогут крымские добровольцы, если придут в костюмах, выпущенных в 1970-1980 годах. Полуторачасовой спектакль будет происходить на языке Пьера Ришара (французском), но на экранах будет демонстрироваться синхронный перевод.

Более подробные условия набора участников, как сообщил Пьер Ришар, будут предварительно озвучены, как только актер прибудет в Крым. Достоверно известно то, что желающим принять участие в постановке не обязательно обладать актерским мастерством. По словам Пьера, данный спектакль на это и рассчитан. Но это не значит, что в нем не будут задействованы профессиональные актеры.