Вчера на организованной МОК конференции было официально сообщено, что сборная команда от России станет участницей летних Олимпийских играх, которые состоятся в Рио. За команду России было почти единогласное голосование, спортсмены выступят там под национальным флагом страны.

В WADA 18 июля был опубликован доклад, в котором на основании расследования были обвинены в допинге спортсмены из России. После этого доклада Президент Путин предложил создать в России независимую комиссию, которая будет бороться с допингом.

А сейчас российские спортсмены уже прибывают в Рио-де-Жанейро, где пройдет летняя Олимпиада, которая откроется 5 августа и будет проходить по 21 августа.

рио

Отстранены те спортсмены, которые раньше были уличены в принятии допинга. Решение о допуске того или иного спортсмена на Олимпиаду примет спортивная федерация. Всем кандидатам нужно проходить допинг-проверку.

Некоторые члены сборной команды от России стали уже прибыли в Рио, там уже находятся спортивные гимнасты. Все участники разместятся в олимпийской деревне, а затем будут проходить аккредитацию.

Решение МОК по поводу участия российской команды было поддержано многими федерациями спорта со всего мира. Олимпийские игры всегда проходили с участием российской команды, проводы ее в Рио назначены на 28 июля, они пройдут в известном аэропорту Шереметьево.