Согласно последним сообщениям ожидается, что бывший руководитель одной из команд Формулы 1 Эдди Джордан займет место ведущего Top Gear «в течение нескольких дней».

Родившийся в Дублине, 67-летний Джордан организовал в 1990 году гоночную команду Jordan Grand Prix – которую он продал в 2005 – и вступил в команду BBC, освещавшую гонки Формулы 1. Он так же является близким другом главного ведущего и продюсера Top Gear Криса Эванса.

Тем временем гонщица Сабина Шмитц и журналист Крис Харрис также ожидают, что попадут в список полурегулярных ведущих наряду с другими личностями автомобильного мира. Таким образом новая «семья» Top Gear выстроится в виде пирамиды с Эвансом на самом верху.

Эта новость появилась из уст звезды сериала «Друзья» Мэтта Леблана, который стал первым небританским ведущим шоу во всей его 39-летней истории. Актер сериала «Друзья» во время разговора с Крисом Эвансом в эфире пятничного утреннего шоу на Радио 2 сказал, что «окунулся в работу папарацци». 48 – летний актер объяснил: «Я не могу поверить, что меня утвердили. Я всегда считал Top Gear великой передачей, но то, что шоу было на главном развороте Нью Йорк Таймс, ты знал это?

BBC пока не комментирует слухи вокруг кандидатуры Джордана.