Услуги эвакуатора в настоящее время является одной из наиболее востребованных услуг в Российской Федерации, потому как различного рода дорожно-транспортные происшествия случаются в каждом городе нашей страны практически каждый день. В данной статье мы рассмотрим эвакуацию автомобилей в целом, эвакуацию легкового автомобиля в частности, а также эвакуацию различного рода мототехники. Кроме того в данной статье нами будет рассказано о работе специализированной службы по эвакуации транспортных средств, а также о том, где можно заказать дешевую эвакуацию транспортных средств.

Эвакуация автомобилей

Эвакуация автомобилей может носить как добровольный, так и принудительный характер. И если с добровольной эвакуацией все понятно, то по поводу правомерности принудительной эвакуации транспортного средства у автовладельцев, которым пришлось оказаться в такой ситуации, возникают постоянно. В связи с этим напоминаем, что перечень ситуаций, при которым принудительная эвакуация транспортного средства будет являться законной, содержится в статье 27.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Эвакуация легкового автомобиля

Процесс эвакуации легкового автомобиля должен осуществляться исключительно высоко квалифицированными специалистами, потому как если этот процесс будет выполняться дилетантами, то это может привести к весьма плачевным последствиям. В частности, таким как повреждение ходовой части или же нарушение рулевого управления транспортного средства. Кроме того, обращение в специализированную службу по эвакуации легковых транспортных средств позволит их владельцам существенно сэкономить время на их транспортировку. Что же касается стоимости эвакуации легковых автомобилей, то она является относительно небольшой.

Эвакуация мототехники

Эвакуацию мототехники специализированным службам приходится осуществлять даже чаще, чем эвакуацию легковых или же грузовых машин. Объясняется это, прежде всего тем, что данная разновидность транспортных средств попадает в различного рода дорожно-транспортные происшествия гораздо чаще других. Причин тому может быть несколько. Во-первых, мотоциклист постоянно маневрирует в потоке автомобильного транспорта. Во-вторых, он постоянно превышает допустимую скорость движения. И это далеко не все причины.