Красивые длинные ногти это эффектно и красиво. Но что же делать если образ жизни не позволяет носить такой маникюр?

Вот Вам несколько важных правил для коротких ногтей. Ведь такой маникюр тоже может быть стильным и модным, а главное удобным!

1.ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПАСТЕЛЬНЫХ ОТТЕНКОВ.

1740x700

Оттенки пастельных тонов на коротких ногтях будут смотреться некрасиво. Они уменьшают и без того короткие ногти. Такие оттенки выгоднее смотрятся на подросшем или длинном ноготке, а пока у нас они короткие оттенки темных тонов наше всё.

2. ЛАКИ КРАСНЫЙ ОТТЕНКОВ.

img_7779_801x534

Если у Вас длинные ногти красный лак может выглядеть вульгарно, но мы же говорим о коротком, аккуратном ноготке и тут он будет смотреться как нельзя лучше! Такой маникюр будет смотреться актуально в любой ситуации. Ориентируйтесь по цвету кожи в выборе оттенка.  Если ваш оттенок кожи ближе к оливковым тонам, то вам подойдут теплые оттенки, например, гранатовый, морковный. Соответственно к холодным тонам кожи лучше всего подойдут холодные малиновые или карминовые.

3. НЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ ПОЛОСКАМ!

Маникюр-на-короткие-ногти23

Мы не говорим, нет абсолютно всем полоскам, так как графитный маникюр при правильном нанесении очень даже хорошо смотрится. Вам всего лишь следует избегать горизонтального расположения полосок, они «нарезают» ноготь и он становится вытянутым в ширину, что смотрится крайне неудачно.

4. ОТОДВИГАЙТЕ КУТИКУЛУ.

7-e1457621253228

Казалось бы маленькая хитрость, которая увеличивает каких то пару лишних миллиметров, но для обладательниц коротких ногтей это основное правило.

6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЛЕСТКИ.

579482-idei-manikyura-korotkiye-nogty-7

Если Вы думает что блестки это не красиво, значит они были неправильно подобраны.  Обладательницам коротких ноготков блестки очень идут. Однако на длинных ногтях этот маникюр будет выглядеть некрасиво, а вот обладательницам коротких стоит непременно пробовать и экспериментировать.

7. ПОПРОБУЙТЕ НЕСКОЛЬКО ОТТЕНКОВ.

autumn-brown-chanel-nailpolish-Favim.com-1577348

Разнообразьте свой маникюр, попробуйте 2-3 оттенка одного цвета. При желании можно сыграть на контрасте цвета, однако удачнее будет сочетающихся между собой тонов одного цвета.