Здоровье – является важной составляющей для каждого из нас. Наиболее остро мы начинаем понимать и осознавать, что быть здоровым и чувствовать себя хорошо, самое важное и необходимое для нас. Ведь только здоровый человек, наполненный сил, способен испытывать радость и душевную лёгкость. Издавна люди слагали поговорки о здоровье.

Рассмотрим наиболее любопытные и познавательные факты о здоровье. Которые помогут сохранить и преумножить наше здоровье.

1. Каждый из нас знает о вреде соли на организм в целом, а в особенности на сердечно-сосудистую систему. В том случае, если снизить объём её употребления ежедневно на 3 гр., мы увеличим продолжительность жизни на 5-6 лет.

2. Учёными было доказано, что пик развития человеческий мозг достигает в 22 года, а вот его старение наблюдается уже с 27 лет.

3. В том случае если вы хотите оказать благотворное влияние на деятельность вашего сердца и укрепить его, стоит регулярно, не реже двух раз в неделю употреблять рыбу. Рыба богата такими жирными кислотами, такими как омега-3.

4. Учеными Швейцарии было доказано, что существует прямая взаимосвязь, между стрессами, которые испытывает человек и разрушением наших зубов, а так же проблемами с деснами.

5. Для того, чтобы сохранить молодость вашей кожи и замедлить её увядание, следует регулярно употреблять в небольших количествах черный шоколад.

6. Частые простуды и болезненные состояния, характерны человеку в холодное время года. А всё из-за того, что наша кожа наиболее чувствительна к холоду, потому что на 1 квадратном сантиметре нашей кожи находится около 12 точек, которые чувствительны к холоду, и только 2 точки, чувствительные к теплу.

7. Ученые утверждают, что такие продукты, как черный шоколад, яблоки, шпинат, клубника, гранаты и апельсины, помогают организму омолодиться.

8. Для тех кто хочет предотвратить появление варикоза и привести свои сосуды в тонус, специалисты рекомендуют употреблять такие свежие ягоды, как шиповник и облепиха, а так же смородину и черноплодную рябину.

9. Доказанным фактов является то, что у половины диджеев наблюдаются проблемы со слухом.

10. При постоянном употреблении таких соков, как апельсиновый и грейпфрутовый сок, вы снизите риск появления такого заболевания, как остеопороз.

11. Кофейные зерна имеют в своём составе хлорогеновую кислоту, которая сохраняет наш мозг от разрушения.

12. Огурцы и огуречный сок оказывает питательное свойство для улучшения состояние ногтей и кожи. Используйте его для примочек и ванночек.

13. Для развития интеллекта и умственных способностей, стоит употреблять мед.

14. Занятия спортом бодрят, дарят человеку силу и энергию, но может произойти и обратный эффект, если переусердствовать. В этом случае человек способен навредить себе. Ему грозит депрессия, головные боли, ухудшение общего состояния.

15. Техникой правильного дыхания владеют лишь 10% всех жителей планеты Земля. При правильном дыхании следует задействовать как грудную клетку, так и живот.

16. Нарушение сна чаще всего приводит к избыточному весу.

17. Маски из киви окажут омолаживающее действие на кожу.

18. Мясо является любимым мужским продуктом, ведь оно не только подарит вам сил, но и поможет в процессе выработки тестостерона.

19. Петрушка способствует повешению иммунитета.

20. Введите в свой ежедневный рацион питания грецкий орех. Съедая 5 грецких орехов каждый день, вы продлите свою жизнь на 7 лет.

[playlist type="video" ids="30385,30386"]

[video width="1280" height="720" mp4="https://liveposts.ru/upload/2016/09/Mifyi-o-zdorove.-Vsya-pravda-o-zdorove.mp4"][/video]