Сегодня широкие брови – это не только красиво, но и модно. От цвета и правильной формы зависит весь образ в целом. «Удачные» брови помогут подчеркнуть правильные черты, а недостатки станут незаметными.

Женские помощники

Природа одаривает густыми бровями не всех. Многие женщины имеют незаметные тонкие брови или их подобие. И для корректировки их сначала нужно отрастить или сделать гуще.

Тщательный уход и умелая коррекция помогут добиться идеальной формы и необходимой густоты. Соберите в кулак все терпение. Ведь ждать результатов своих стараний придется от одного до нескольких месяцев.

В зависимости от состояния бровей, вам придут на помощь следующие рекомендации.

1.Один из самых важных этапов ухода – это очищение. К вечеру на бровях остается часть декоративной косметики, загрязнения, которые будут минимизировать эффект от применяемых вами средств. Для удаления используйте средства для снятия макияжа, которые подходят вашему типу кожи.

2.Используйте косметические средства, предназначенные для роста бровей и ресниц. Помните, что некоторые продукты могут вызывать аллергию, поэтому нанесите небольшое количество и через некоторое время посмотрите, не возникла ли аллергическая реакция.

Часть средств являются мощным стимулятором роста. При резком прекращении использования состояние волосков может ухудшиться. Поэтому отказывайтесь от таких средств постепенно.

3.Прибегните к народной медицине.

Касторовое масло «спешит» на помощь

Методы и средства народной медицины более безопасны из-за использования натуральных ингредиентов. Хорошо себя зарекомендовали касторовое, репейное, миндальное, персиковое масла.

Начните с массажа. Слегка нажимая пальцами на брови и пощипывая кожу. Такими движениями улучшается кровообращение.

Использование средств будет более эффективным

Самый простой и недорогой способ быстро отрастить брови – это использование касторового масла. Лучше всего покупать его в аптеке.

Касторовое масло необходимо использовать ежедневно на ночь. После умывания и очищения лица (в т. ч. и бровей) с помощью ватной палочки обильно промажьте брови маслом. Оно должно хорошо распределиться по всей «дорожке» брови, пропитать корни. Не следует мазать кожу ниже брови, т. к. низкие брови вам не нужны. Излишки масла уберите салфеткой.

У организма есть нехорошая особенность – это привыкание. Поэтому чередуйте средства для роста бровей.

Ежедневный правильный уход за бровями не заставит вас долго ждать нужного результата.