В этой статье собраны интересные, любопытнейшие факты о нашем теле. Безусловно все они не один раз были подтверждены, но тем не менее...

1. Как это не странно прозвучит, но у младенцев костей больше, чем у людей во взрослом возрасте. Это связано с необходимостью такого сложнейшего процесса, как рождение, что облегчает сам родильный процесс. Со временем эти кости срастаются, и вместо 300 костей, как у младенцев, мы имеем 206.

2. Наши мышцы постоянно задействованы, даже для такого простого действия, как улыбка, мы задействуем 17 мускулов, а вот если мы решили хмуриться, то здесь в дело вступает уже 40 мускулов.

3. Безусловно, мы знаем, что если хотим ввести из равновесия противника, то стоит наносить удар в челюсть, но мы не подразумеваем, что челюсть - самая крепкая кость. Так что не стоит переживать, если вы словите удар в эту кость - она вас не подведёт.

4. В среднем человек совершает за день min несколько тысяч шагов. Ни у кого не вызывает это сложности. Но как это не странно, такое простое движение, как шаг, задействует одновременно больше 200 мышц тела.

5. Наши зубы лишены живых тканей, поэтому они не имеют такой возможности, как восстановление, поэтому одна надежда на отличного стоматолога.

6. У каждого человека есть мускул, который трудится больше других - это язык. Поэтому, он является самым сильным среди всех мускул нашего тела. Если сопоставить силу мускула к размерам и массе и массе, то он безусловно фаворит.

7. Удивительный факт, но наш рост в течение дня может меняться. Так к примеру, во время сна наше тело восстанавливается, втягиваясь на приблизительно на один сантиметр. А вот когда ваше тело эксплуатируется в течение дня, то тело наоборот сжимается, уменьшаясь.

8. Как часто люди ломают себе ту или иную кость, сетуя на то, что они очень хрупкие. А вот и не угадали, кости человека прочнее, даже переплюнут некоторые виды железа. Всё дело в структуре костей, что и делает их хрупкими, однако если взять килограммовую кость, то она выиграет у железа в прочности.

9. Для любителей, кто мечтает о том, чтобы нарастить себе мышечную массу, скажем, что это с лёгкостью получится, если заниматься так как мышцы растут и развиваются с большей скоростью, чем отмирают и разрушаются. Так что вперед, дерзайте.

10. Большая часть наших костей приходится именно на наши ноги. Эта цифра равна 52, из общего числа, как мы помним 206 кости у взрослого человека, так что наши ноги наша сила.

[playlist type="video" ids="29753"]