Каждая уважающая себя девушка должна иметь определенный набор косметики, который выручит ее в любой ситуации. Прежде всего, в женской косметичке обязательно должен быть тональный крем. Он выручит женщину в той ситуации, когда у нее совсем нет времени на макияж. С помощью тонального крема можно придать коже правильный тон без каких-либо дополнительных средств. Конечно, при условии, что крем подобран правильно. А ведь подобрать оттенок, который будет незаметен на коже, очень сложно. В случае, когда подобрать тональный крем правильно не получилось, можно прибегнуть к эксперименту. Для этого нужно всего лишь смешать несколько капель двух или трех разных оттенков. Идеальный результат в таком случае будет гарантирован.


Также в косметичке обязательно должен быть карандаш для бровей. Брови – это важная часть женского лица, которая может сделать внешность женщины более яркой и выразительной. В некоторых случаях карандаш можно заменить воском для бровей или тенями.

Еще одно незаменимое средство – это консилер. Каждая барышня согласится, что даже идеальный макияж не способен скрыть прыщики на лице, пигментные пятна и синяки под глазами. С такими мелкими недостатками может справиться только консилер. Он должен быть на тон светлее основного тонального средства. Наносится консилер всегда поверх тона. Сверху его можно слегка припудрить.
Конечно, в женской косметичке обязательно должна быть тушь для ресниц. Только это средство способно придать женскому взгляду выразительности. Только здесь нужно помнить о том, что тушь нужно менять один раз в пару месяцев. Иначе можно навредить здоровью ресничек. В процессе нанесения излишки средства обязательно нужно снимать с кисточки. Для этого подойдет обычная бумажная салфетка.

В косметичке обязательно должна иметься пудра. Это средство отличается универсальность. Пудру можно использовать вместо тонального средства. Также это средство может использоваться в качестве закрепляющего элемента для консилера и тонального крема. Последнее время многие отдают предпочтение минеральной пудре, которая является абсолютно натуральным продуктом и не забивает поры. Также часто можно встретить в продаже пудру белого цвета. Такое средство подходит для кожи любого тона. А еще с помощью такой пудры можно высветлить нужные участки кожи.


Обязательно должен быть в косметичке и карандаш для губ. Его тон должен быть немного темнее природного цвета кожи губ. С помощью карандаша можно придать женским губам больше объема. Именно поэтому он обязательно должен быть в косметичке. Также стоит добавить, что карандаш вполне может заменить обычную помаду.