Многие садоводы хотят, чтобы их растения выглядели максимально привлекательно. Многие украшают грядки, создают Альпийские горки. Но что можно придумать с растениями в горшках? В данной статье расскажем об оригинальной идее создания Tipsy Pots, так называемых "подвыпивших горшков".

Что понадобится и алгоритм действий 

Данную задумку можно воплотить в реально меньше, чем за пол часа. Для этого будут нужны: несколько цветочных горшков, стержень металлический, растения и земля.

Tipsy Pots

Важно, чтобы один горшок, обязательно был большим. Остальные Должны быть на размер-два меньше. Первостепенно следует определить место, где будут располагаться наши Tipsy Pots. По сути, в любом уголке сада они будут уместны. Поэтому выбор места зависит полностью от предпочтений садовода. Когда место было выбрано, следует вбить металлический стержень в землю. Он будет служить будущим горшкам в роли каркаса.

Tipsy Pots

Желательно, чтобы стержень был полым внутри. Это позволит: во-первых, легче его забить; во-вторых, полый внутри стержень будет более устойчивым. После того, как стержень был вбит в землю, верхушка должна быть спилена, так как она скорее всего подверглась деформации.

Tipsy Pots

И так, теперь берем один горшок (большой) и продеваем через отверстие в его дне стержень. Плотно устанавливаем к поверхности и засыпаем горшок землей.

Tipsy Pots

Tipsy Pots

Далее нам будут нужны маленькие горшки. Так как отверстие в дне каждого горшка немного больше, чем диаметр стержня, маленькие горшки нанизываем так же, как и большой. Однако в конце, маленькие горшки следует устанавливать под наклоном и так же заполнить землей. Это следует проделать со всеми маленькими горшками.

Tipsy Pots

Tipsy Pots

Вот и все. Наши Tipsy Pots готовы. Теперь дело остается за посадкой растений.

Tipsy Pots