Очень важно правильно выбирать диваны для дома. От того какая мебель будет подобрана, зависит комфорт жильцов дома. Тем не менее, если следовать нескольким правилам, можно легко и быстро выбрать диван для Вашего дома и даже превратить выбор мебели в маленький семейный праздник.

Прежде всего, нужно обратить внимание на размер дивана и его стиль. Определите его предназначение. Диван для спальни будет отличаться от дивана для детской или гостиной. Обязательно нужно учитывать планировку помещения, в котором будет стоять мягкая мебель.

Стиль мягкой мебели – это дело вкуса хозяина, но при ее выборе нужно учитывать стиль той мебели, которая уже находиться в комнате.

Следующее, на что желательidd423b0dbно обратить внимание – это каркас. Каркас может быть: деревянный, металлический или комбинированный. Мягкая мебель, которая имеет деревянный каркас, менее надежна, чем мебель с каркасом из металла. Металлический каркас гарантирует долгую эксплуатацию. Сваренные каркасы не только надежны, но и поддаются ремонту.

Если приглянувшийся Вам диван имеет деревянный или смешанный каркас обязательно нужно посмотреть насколько сухая древесина была использована при его изготовлении, есть ли в ней сучки, гладкие ли детали каркаса и как они скреплены между собой. Диван для дома с каркасом на болтах, будет служить дольше, чем с клееным каркасом. Если каркас не удовлетворяет Ваши требования, можно сделать диван на заказ с тем каркасом, который Вам нужен.

Очень важно, чем наполнен диван. Недорогие модели, как правило, наполнены поролоном. Они будут служить не долго, от 3 до 5 лет. Затем на них, возможно, появятся бугры. Неплохой вариант с синтепоном, лактрексом или холлофайбером, но мягкая мебель с таким наполнителем на порядок дороже. Традиционный вариант - с металлическими пружинами, они наиболее долговечные и хорошо влияют на позвоночник. Диван на заказ для спальни лучше делать с металлическими пружинами. Во время подбора мебели для спальни можно ознакомиться с новинками в мебельной индустрии, например с летающей кроватью. Это кровать на магнитной подушке. Одна часть такой кровати «парит» над другой. Но стоит такой шедевр дорого, поэтому в настоящее время лучше подобрать для своего дома хорошую мебель.

Обивка мебели не только должна быть красивой и износостойкой, но и хорошо вписываться в интерьер дома. Обивка бывает из жаккарда, велюра, арпатека, кожи и других материалов.

Отдельно нужно отметить угловые диваны. Этот вид мягкой мебели приобрел популярность благодаря своим сравнительно небольшим габаритам. Они отлично смотрятся в помещениях небольшого размера.