Каждый владелец дома иногда задумывается над тем, как же можно сделать свой дом еще более уютным. В данной статье приведем несколько примеров, как это можно быстро осуществить. Способ первый  Использовать для освещения комнаты в вечернее время свечи. Их огонь вызывает на подсознательном уровне ассоциации с горящим камином. Визуальное восприятие "мягкого" красного свечения позволит нервной системе слегка расслабиться. Для достижения максимального визуального эффекта следует использовать разных размеров свечи, желательно не парное количество. Способ второй Если в мрачный осенний день, даже дома стало не уютно, на помощь придут сладости. Можно заварить сладкий чай или кофе. Прикупить несколько видов шоколадных конфет. Доказано, что шоколад способствует выработке гормонов счастья - эндорфинов. Так же можно сделать "уголок сладостей". Для этого достаточно взять прозрачную емкость и наполнить ее конфетами. Способ третий  Можно создать отдельную зону комфорта. Для этого подойдет, как кресло, так и диван. Несколько подушек и плед помогут создать уютное "лежбище". Установите рядом светильник и стул. На стуле пусть лежат книги. Когда за окном непогода, можно "спрятаться" в плед и окунуться в атмосферу книг.

Способ четвертый 

Можно изменить цветовую гамму в комнате. Добавьте несколько различных по цвету напольных ковриков. Желательно полосатых. Так же можно достичь необходимого эффекта экспериментируя со светом. Можно прикупить светильник с матовым плафоном или рифленым абажуром. Добавив несколько элементов в комнату перед светильником, можно добиться эффекта "игры теней".

Способ пятый 

Больше! Больше подушек! Добавьте побольше мягких подушек, при этом различных размеров. Рядом с диваном можно сделать кофейный столик. Вокруг столика так же можно уложить подушки. как декоративные, так и для достижения релакса.

Способ шестой 

Декорирование комнаты в осеннем стиле. Используйте плетеные корзинки. В них можно поместить веточки рябины, калины или боярышника.