Главная ошибка заключается в том, что мы хотим всего сразу и много.

Разве не так? Конечно, никто не вправе ограничивать наши потребности, тем более, во всех популярных книгах пишут о том, что нужно мечтать масштабно. Но если спуститься с небес на землю, то практически нет таких случаев, чтобы человек добился всего сразу и много.

Мечтать необходимо, но секрет заключается в том, что бы выбирать одну мечту на каждую область жизни. Когда вы сосредотачиваете все свое внимание на одном желании, а все остальные воспринимаете, как шутку или игру, тогда и начнут сбываться мечты.

Я не буду голословной и расскажу пример из жизни одной моей клиентки. Она довольно долго работала в частной рекламной фирме. Но в какой-то момент поняла, что тесно ей там, и не хочется больше работать «на дядю».

В состоянии нервного срыва Рита пришла ко мне на прием. Проанализировав ситуацию, мы решили остановиться на технике желаний, составили список желаний, и вот, что из этого получилось. Продолжая работать в рекламной фирме, Рита начала мечтать, как найти работу, которой бы хотела с радостью заниматься. По нашей совместной договоренности она писала отчеты о своих мечтах в которых отражала все, что с ней происходило  каждый день.

Так, совершенно неожиданно для себя, Рита пришла к копирайтингу (написание рекламных текстов на заказ), тем более и по работе она была связана с рекламой.

Прошло пять лет, и Рита сейчас владелица пусть небольшого, но своего агентства копирайтинга, которое постоянно расширяется и приносит, что немаловажно, приличный дополнительный заработок. Теперь у нее планов громадное множество, а главное она счастлива! Причем все устроилось лучшим для нее образом – получив любимую работу, прежнюю она не бросила, продолжает там трудиться, только уже в новом качестве – в качестве копирайтера.

И представьте себе – все успевает. Как уже позже, Рита мне призналась, что даже в самых смелых мечтах не могла себе такого пожелать. И такой метод «одного желания на одну область в жизни» работает везде. Только нужно быть последовательным.

И если вы хотите накопить на квартиру, знайте, что невозможно тратить и копить одновременно, покупая различные безделушки, одежду, косметику по безумным ценам. Так не получится, придется свои потребности сокращать. Или квартира или модная одежда. Конечно можно получить и то и другое, но тогда у вас должно быть третье более мощное желание, следствием которого будут и квартира и модная одежда.

Не получиться быть здоровым, сохранять стройную фигуру, при этом пить, курить, и есть все подряд, недосыпая работать в бешеном ритме.

Не получится быть счастливым в личных отношениях, если у вас на каждый день по партнеру. Нельзя живя с одним человеком, думать о том, что если появятся серьезные проблемы в семье, то вы быстро найдете другую (другого).

Когда вы определились с выбором, вы начинаете концентрироваться и постоянно двигаться в одном главном направлении. Главное не ошибиться с выбором и понять, действительно ли это ТО САМОЕ ГЛАВНОЕ желание.

Даже если у вас их много, необходимо решиться и сосредоточиться на одном, а остальные просто обозначить, как тоже хотелось бы, но самое важное на данный момент должно быть одно. Между прочим, вам никто не может запретить после исполнения одного желания, заняться сразу же другим.