Большинство женщин твердо уверены, что дорогие косметические средства – лучшие. Но это не так, в аптеках продаются более полезные препараты по демократичным ценам. Разве что иногда с ними приходится повозиться. Зато эффект наблюдается в несколько раз выше.

В данной статье представлены несколько вариантов препаратов по уходу за кожей, за которыми не надо ездить за границу или заказывать в каталогах, достаточно зайти в ближайшую аптеку. Стоимость лекарств не превышает ста рублей. А что может быть приятней, чем на сэкономленные деньги чем-нибудь себя побаловать: абонементом в фитнес-клуб (если продолжить тему ЗОЖ) или тортиком.

Всем известно, что витамины – это сбалансированный комплекс полезных веществ, которые употребляются в основном внутрь. Но здесь есть некоторые тонкости: обязательная консультация с врачом, чтобы знать какой препарат применить и его дозу.

Альтернатива: витамины Аевит, которые можно наносить на лицо, что абсолютно безопасно. Это комплекс витаминов А и Е, которые обладают противовоспалительным, питательным и омолаживающим действием.

Как применять Аевит?

  1. Предварительно очистить лицо тоником или пенкой.
  2. Капсула протыкается стерильной иголкой и наносится либо точечно на проблемные участки, либо на все лицо по специальным кожным линиям. Одна капсула - одна процедура.
  3. Время: наиболее эффективно наносить витамины вечером перед сном, когда у кожи есть время максимально впитать в себя полезные компоненты.
  4. Курс применения не более 10-14 дней. Этого времени достаточно, чтобы кожа приняла более сияющий и здоровый вид, не успела привыкнуть и ослабить собственные защитные и регенерирующие функции. Таким образом, одной упаковки на курс будет вполне достаточно.

Витамины можно применять в чистом виде, а также смешивать со следующими эфирными маслами (покупайте качественные, 100%-ные):

  1. Касторовым маслом, которое применяется для уменьшения морщин вокруг глаз. Достаточно пару капель масла смешать с витаминами и точечно нанести. Эффект будет заметен уже через 10 дней регулярного применения.
  2. Абрикосовым маслом, которое интенсивно питает и увлажняет кожу. Подходит для ухода за чувствительной и проблемной кожей лица, а также для очищения и массажа.
  3. Миндальным маслом. Заживляющие свойства помогают справиться с рубцами после прыщей и пигментными пятнами.
  4. Масло лимона. Отбеливает, разглаживает, нормализует секрецию жирной кожи.

Отдельное внимание стоит уделить правильности нанесения масел, кремов, масок по линиям лица, которые называют линиями наименьшего растяжения. Их наносят легкими движениями, слегка постукивающими, в определенном направлении: на лбу – по линии роста бровей, то есть от центра к вискам; на щеках – от носа или губ в стороны; подбородок – от центра к краям, нос - от переносицы к кончику.

Таким образом, лишний раз можно убедиться, что для красивой кожи не требуется много денежных вложений, достаточно просто купить препараты в аптеке и грамотно их использовать.