Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня хочу рассказать вам о возможности получения высшего образования через Интернет и о его плюсах и минусах.

Итак, невозможное возможно, потому что прогресс не стоит на месте. И в наше время в России есть такие учебные заведения, в которые вы можете поступить, находясь дома, пройти обучение без выезда на сессии и получить диплом государственного образца.

В данной статье я хочу вас познакомить с РФЭИ - Региональным финансово-экономическим институтом, находящимся в городе Курск, который когда-то давно был колледжем и между собой его называли "Школа Аксенова". Но теперь это полноценный институт, который вот уже несколько лет успешно обучает студентов со всей страны, выдавая им по окончании обучения дипломы государственного образца.

Как же осуществляется такое обучение?

Очень просто - вы делаете заявку на вступлениеоплачиваете обучение и вам дадут доступ к учебным материалам. На электронную почту будут присылать лекционный материал, который вы будете изучать самостоятельно и отправлять уже решенные контрольные работы так же в электронном варианте. Исключение составляет лишь отчет о преддипломной практике, где должна стоять печать предприятия, где вы проходили эту самую практику - этот отчет вы отправляете почтой заказным письмом.

Каковы же плюсы такого обучения:

1. Поступить учиться в этот институт можно абсолютно в любой день. Вы не привязаны к определенному времени.

2. Это экономия времени - никаких лекций (речь идет о посещении учебного заведения), никаких сессий - вы сами выбираете график своего обучения.

3. Доступное в цене обучение. И оно действительно доступное!

4. На выбор есть достаточное количество вакансий.

5. Есть поддержка с обратной связью от преподавателей института.

6. Есть доступ к электронной библиотеке института.

7. Уникальный, изложенный в доступной форме, лекционный материал.

Кстати, лекционный материал и правда написан понятным и доступным языком с применением очень жизненных и реальных примеров.

Теперь поговорим о минусах:

1. Самый главный минус - это самоорганизация и самодисциплина. Вас никто не будет подгонять, над вами никто не будет стоять с напоминанием о сдаче отчетов и контрольных работ в срок. Вы сами себя будете контролировать.

2. Вы сами себя будете обучать - самостоятельно изучать лекции, а по непонятным пунктам уже обращаться за разъяснениями к преподавателям.

3. Отсутствие Интернета.

Все эти минусы, на самом деле, вполне решаемы, если вы действительно хотите учиться. И даже если у вас нет Интернета, все общение происходит через почту России.

Как видите, высшее образование вполне доступно и его можно с легкостью совмещать с работой. Причем, отпрашиваться с работы на сессии (которые так не любят работодатели) вам тоже не придется. Да и некоторые предметы, которые вам не особенно будут нужны по профилю (например, физкультура и т.п.), вам поставят зачетом из ваших аттестатов. Главное, чтобы в наличии присутствовал Интернет или почта России и ваше желание обучаться.

Приятного знакомства и благодарю вас за внимание!