Известная Южнокорейская группа компаний Samsung начали свою инвестиционную компанию $ 1,9 млрд в США. Эти инвестиции планируется вложить в фабрику по разработке чипов в Остине. Специалистам этот завод известен как производитель процессоров Apple A9 для следующего поколения смартфонов Apple. Планируется, что эти инвестиции смогут развить технологии FinFET по созданию трехзатворных транзисторов. Южная Корея, на заводе в Йонгине, уже готова к расширению производства передовой полупроводниковой продукции. Не менее 380 миллионов долларов уйдут на строительство завода бытовой техники в Южной Каролине. Инвестиционный план рассчитан до 2020 года и будет способствовать воплощению эксклюзивных технологических идей во всем мире.

Стоит напомнить, что с 2012 года,  после подписания соглашений о двухсторонней торговле, сальдо торгового баланса Южной Кореи с США удвоилось, а  прямые инвестиции в США постоянно растут год за годом. С 1998 года по настоящее время,  Samsung создал около 3000 рабочих мест на заводе в Остине, вложив в его развитие в общей сложности 17 млрд. долларов.

29 июня 2017 года представители Samsung Electronics в составе делегации президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина встречались с представителя делегации президента США Дональда Трампа и обсуждали детали строительства завода по производству бытовой техники на территории США. Ожидается, что завод в США начнет выпускать бытовую технику, включая стиральные машины, начиная с начала 2018 года.

Таким образом, со следующего года потребитель сможет оценить более качественную бытовую технику из США. Будем надеяться, что развивающаяся компания Samsung сможет не только расширить производство и применить новые технологии в бытовой технике, но и порадуют низкими ценами на свою высококачественную продукцию, которой приятно пользоваться.