Испанский производитель потребительской электроники - Energy Sistem - представил планшет Energy 8 Windows LEGO Edition, который является официальным планшетом бренда, занимающегося производством детских конструкторов LEGO.

За эффективную работу таблетки Energy 8 LEGO Edition отвечает 1,83 ГГц 4-ядерный чипсет Z3735F Atom компании Intel и встроенный в него 646 МГц GPU HDGraphics от Intel, получившие поддержку от 1 Гбайтной памяти RAM DDR3.

Для размещения любого типа данных пользователя и приложений используется встроенный 16 Гбайтный модуль NAND-памяти, с возможностью ее увеличения используя ридер MicroSD (карты до 64 ГБ). К сожалению, для самых маленьких пользователей этого объема памяти может быть недостаточно: несколько игр, установленных из маркета - и памяти остается очень мало.

Разрешение изображения на 8” экране планшета Energy 8 LEGO Edition - 1280х800 пикселей. Для изготовления матрицы дисплея использовалась технология IPS.

Дополнительные характеристики включают в себя две 2-мегапиксельных камеры - основная (на задней панели) и видеокамера для видеозвонков на передней панели, а также аккумулятор 4000 мАч.

В чем уникальность таблетки, получившей логотип LEGO? Прежде всего, интересная окраска корпуса с логотипом на задней панели, а также предустановленное программное обеспечение, в том числе тематическое видео, фотографии, песни и игры - LEGO City и LEGO Friends. Поэтому истинным фанатам LEGO этот гаджет очень понравится.

Планшет работает под управлением Windows 10 и стоит 109 евро.