Компания Microsoft продолжает выпускать смартфон Lumia 435. Он может конкурировать с самыми дешевыми мобильными телефонами, которые существуют на рынке новых технологий. Стоимость такой покупки довольно не высокая, несмотря на это он имеет все последние обновления, включая Windows 10. На вид кажется что такой смартфон вряд ли отправляет даже SMS, не говоря о последних разработках позволяющих ему комфортную работу.

Но если присмотреться к нему по ближе, то можно понять, что это лучший смартфон в таком ценовом диапазоне. Комплектация и сборка его произведена во Вьетнаме. Цветной корпус (четыре цвета на выбор) изготовлен матового пластика высокого качества. На телефон имеется съемная задняя крышка, которая может легко без особых проблем замениться на другую с иным цветом. Хорошая сборка, отсутствие различных скрипов позволяет хозяину легко и удобно держать его в руке, не смотря на его довольно большие размеры - 11,7 мм. Благодаря закругленным краям корпуса и хорошему весу, а это 134 г - смартфон чувствует себя довольно уверенно.

Lumia 435 имеет четко работающую систему Windows Phone 8.1, компания гарантирует обновление ОС до Windows 10. Характеристики этого телефона также впечатляют, Lumia 435 имеет 1 Гб RAM и двухъядерный процессор.

Органы управления расположены с правой стороны, а над дисплеем находится динамик. Lumii 435 имеет ЖК-дисплей, оснащенный 4-х дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей (233 пикселя на дюйм).

Не так быстро утомляться глазам при длительной работе позволяет достаточно хороший датчик автоматической регулировки яркости, Минимальная яркость экрана - 1,8 кд/м2, а максимальная всего - 237,7 кд/м2. На экране при солнечном свете могут «вымываться» цвета и возникать «размытые» ореолы.

Процессор Snapdragon 200, оперативная память на 1Гб, кроме того, встроенный накопитель на 8Гб имеет возможность установки карты памяти в формате micro SD, объемом до 128 ГБ - подают надежду на хорошую производительность. При запуске приложений или даже некоторых функций иногда приходится ждать. Так же разочаровывает время запуска приложения камеры Lumia, используемой для съемки. Однако работа с беспроводными сетями не вызывала ни каких проблем.

Имеются модуль Wi-Fi с возможностью создания точки доступа, Bluetooth 4.0, GPS приложения: HERE Drive+, HERE Maps и BingMaps. Камера и батарея слабые элементы этого телефона. Не смотря на то, что смартфон является бюджетным вариантом, он имеет две камеры. Основную на 2Мп и фронтальную VGA (0,3 Мп). Обе камеры имеют размытые цвета, без автофокуса, стабилизации изображения нет, отсутствуют вспышки, так что нельзя использовать телефон в качестве фонарика.

Аккумулятор емкостью 1560 мАч, может обеспечивать длительный срок службы. Тем не менее, он довольно посредственный. Без проблем может выдержать целые сутки без подзарядки.

Lumia 435 имеет достаточно недостатков. Его производительность и работа камеры оставляют желать лучшего. Однако, глядя на цены и конкуренцию, это действительно хорошее устройство которое поддерживает две SIM-карты. Это бюджетный смартфон, следовательно, он не выдержит никакую конкуренцию в сравнении с «нормальными» смартфонами. Но этот аппарат удобный и хорошо сделан и главное доступен в цене.