Сегодня ночью был объявлен победитель шоу «Голос. Дети», при помощи зрительского голосования страна выбрала лучшего. Самым лучшим исполнителем стал четырнадцатилетний Данил Плужников, который является инвалидом детства, приехал он на конкурс из города Адлер.

Это была его заслуженная победа, за его голос, харизму, за артистичность. Вся страна следила за конкурсом, затем в прямом эфире был объявлен победитель финала, он пел очень красивые композиции, которые никого не оставили равнодушными. Его финальная композиция была из репертуара Кипелова и называлась-«Я свободен».

данил плужников

Наставником Данилы был Дима Билан, он очень переживал за своего подопечного в финале. Данила с девяти лет занимается вокалом, он прекрасно сам играет на синтезаторе, и является участником музыкальной группы, которая называется «Элегия».

Мама Плужникова говорила, что Билан строгий наставник. А это наоборот хорошо, так как ее сын не любит, чтобы его жалели из-за его физических недостатков. На финале он исполнил также песню – «Нас бьют, а мы летаем», многие зрители просто были растроганы.

Сколько в мальчике силы воли, какой он оптимист, и как четко идет к своим целям. Он показал, что не смотря на физические недостатки, любому человеку подвластно все, чем показал пример другим ивалидам.