Аутизм является заболеванием, в результате которого у ребенка полностью нарушен контакт с окружающим и внешним миром. Живет одна девочка, которую зовут Арабелла, и врачи с детства поставили ей диагноз - аутизм. Медики сообщили ее родителям, что их ребенок никогда уже не заговорит, об этом сообщает Экспресс-газета.

Но родители девочки не стали мириться с таким приговором врачей, потому что считали, что выход всегда есть, и постоянно искали способы для выздоровления девочки. Они учили ее рисовать, чтобы развивалась мелкая моторика. А кто-то из друзей этой семьи посоветовал им взять в дом котенка, чтобы у девочки появился маленький друг. С того момента она не была одинока.

аутизм

Родители в скором времени прислушались к совету друзей и приобрели котенка породы мейн-кун, которому дали простое имя - Тула. И котенок оказался очень умным, ведь сразу понял, что от него требуется.

Котенок ни на минуту не оставлял девочку одну и постоянно находился рядом, не оставляя ее ни на минуту. С первой их встречи котенок на ночь улегся к девочке в кроватку, и с того дня они всегда спят вместе.

кошка

Если девочка вдруг просыпается, то кошка моментально приносит ей игрушку, постоянно ластиться к ней, как бы успокаивая, вместо мамы. Кошечка всегда рядом, когда девочка рисует, она наблюдает за процессом, они даже купаются всегда вместе и плавают в бассейне.

И вот в чем суть, когда появилась в доме кошка, девочка-заговорила. Поначалу она разговаривала с кошкой, а потом стала говорить и с родителями. Вот так кошка вылечила девочку.